ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ВЫРАЖЕНИЕ "INTEL® HIGH DEFINITION AUDIO" СКОРО ЗАЗВУЧИТ КАК РАЙСКАЯ МУЗЫКА ДЛЯ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ПК


ВЫРАЖЕНИЕ "INTEL® HIGH DEFINITION AUDIO" СКОРО ЗАЗВУЧИТ КАК РАЙСКАЯ МУЗЫКА ДЛЯ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ПК
Корпорация Intel объявляет о выпуске окончательной спецификации для нового поколения аудиосистем

ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, ПЕКИН, 15 апреля 2004 г.
– Cоздание высококачественных компьютерных аудиосистем, обеспечивающих качество звучания на уровне бытовой электроники, стало реальностью. Корпорация Intel объявила сегодня о выпуске окончательной версии спецификации Intel® High Definition Audio1.0.

Предназначенная для замены устаревающей спецификации AC’97 (была разработана почти десять лет назад), High Definition Audio - HD Audio - открывает новую эру высококачественного звука для массовых и высокопроизводительных персональных компьютеров, способствуя широкому распространению компьютерных аудиосистем следующего поколения. Спецификация HD Audio призвана расширить диапазон аудио-, модемных и коммуникационных функций в обычных и карманных ПК, а также в устройствах бытовой электроники.

В создании спецификации Intel® HD Audio 1.0, помимо корпорации Intel, приняли участие более 80 компаний, среди которых производители компьютерной техники и бытовой электроники, поставщики кодеков и программного обеспечения, а также многие другие отраслевые лидеры. Данная отраслевая группа стремилась выработать концепцию гибкой, динамичной, экономически эффективной и стабильной аудиоархитектуры, которая, помимо прочего, обладала бы резервом для дальнейшего развития.

«ПК будут играть важнейшую роль в бурном развитии домашних кинотеатров и усовершенствованных аудиорешений, – заявил Томас Лоуза (Thomas Loza), директор по технологическим инициативам корпорации Intel. – ПК как платформа остается универсальным решением для развертывания медиаприложений, которые требуются современному потребителю, и функциональность High Definition Audio обеспечит ПК превосходные звуковые возможности».

HD Audio позволит существенно повысить как качество звуковоспроизведения, так и качество ввода аудиоинформации для голосовых и коммуникационных приложений. Такое повышение качества, помимо архитектурных усовершенствований, обуславливается увеличенной пропускной способностью, которая обеспечивает обработку многоканальной 32-разрядной аудиоинформации с частотой дискретизации 192 кГц. Ввод аудиоинформации усовершенствован за счет расширенной поддержки многоканальных матричных микрофонов, динамического выделения полосы пропускания и гибкой конфигурации аудиоустройств.

Архитектура HD Audio хорошо сочетается с архитектурой Universal Audio Architecture* (UAA) корпорации Microsoft, и специалисты обеих компаний тесно сотрудничали при разработке представленной спецификации. Инициатива Microsoft Universal Audio Architecture Initiative направлена на создание и применение типовых драйверов операционной системы Windows* для аудиоустройств, соответствующих стандартам High Definition Audio, USB и 1394.

«Направленная на совершенствование аудиохарактеристик ПК, новаторская спецификация High Definition Audio корпорации Intel в сочетании с UAA-драйвером корпорации Microsoft существенно расширит возможности конечного пользователя, позволит создать новые впечатляющие сценарии применения и обеспечит значительное повышение качества звучания для пользователей ОС Windows*, – заявил Джейсон Рейндорп (Jason Reindorp), менеджер по выпуску продукции подразделения Windows Digital Media Division корпорации Microsoft. – Корпорация Microsoft в тесном сотрудничестве с корпорацией Intel и другими отраслевыми лидерами стремится к тому, чтобы надежды, возложенные на инициативу Universal Audio Architecture, полностью оправдались».

Архитектура Intel® HD Audio, в основе которой лежит тот же подход максимальной экономичности, что и у спецификации AC’97, обеспечит расширение возможностей и повысит стабильность встраиваемых в системные платы ПК аудиоподсистем.

Как ожидается, системы с поддержкой функций HD Audio, основанные на наборе микросхем Intel® нового поколения под кодовым названием Grantsdale, появятся в продаже в конце текущего года.

Запросы на получение спецификаций HD Audio v.1.0 и информации о лицензировании просьба направлять по адресу: nextgenaudio@intel.com.

О Форуме Intel для разработчиков

Являясь крупнейшим мероприятием для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств. С октября 2002 г. сессии Форума Intel для разработчиков ежегодно проводятся и в России. Очередное такое мероприятие состоится в октябре с. г. в Москве. Кроме того, в апреле-мае в Киеве и Новосибирске впервые будут проведены региональные Форумы IDF. Форумы IDF, где бы они ни проводились, превращаются в яркую демонстрацию сотрудничества участвующих в них представителей индустрии. Характерно, что практически половина материалов, посвященных решениям, представляется на конференциях IDF не корпорацией Intel, а другими компаниями. Подробная информация об IDF и о технических разработках корпорации Intel размещена по адресу: http://developer.intel.ru/.
Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).


Intel является зарегистрированным товарным знаком корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.

* Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 16.04.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ