ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

За отказ выдать подробности телефонных разговоров - под суд


В четверг в мировом суде Ленинского района начался процесс против начальника службы безопасности сотовой компании «Ульяновск-GSM» Юрия Орлова, которому инкриминируется совершение административного правонарушения.
Конкретно: следственные органы обратились в компанию с требованием предоставить им подробности телефонных разговоров бывшего зам.главы Засвияжского района Сергея Щавлева, подозреваемого в получении взятки. Орлов выполнить требование отказался, сославшись на то, что телефонные разговоры являются тайной, которую он не вправе разглашать.
Позже в офис «Ульяновск-GSM» пришли оперативники и добились выдачи им желанной информации, а на Орлова был составлен протокол. Его и рассматривает мировой суд.
На первом заседании стороны апеллировали к разным правовым актам.
Юрий Орлов, в частности, - к Конституции, а его оппоненты - к изменениям в законах, которые дают им, по их мнению, право требовать такого рода данные в ходе розыскной деятельности. Решение суда обещает стать резонансным, ведь речь идет о том, останутся ли телефонные разговоры тайной или же, как шутят некоторые, все уже, включая абонентов сотовой связи, «под колпаком». Следующее заседание мирового суда назначено на 6 марта.

Василий Мельник,
"Симбирский курьер" 3 марта 2007 года №23(2898)
http://www.sm-k.narod.ru/archives/2007/mar/23/2.html


Автор: Alov
Раздел: Проиcшествия
Дата добавления: 03.03.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ