ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В России выдано более 12 тыс загранпаспортов нового поколения


В России на сегодняшний день выдано более 12 тыс паспортов нового поколения. Об этом сообщила пресс-служба Мининформсвязи со ссылкой на доклад главного конструктора государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов /ПВД/ нового поколения, замруководителя Федерального агентства по информационным технологиям Александра Панкратова.

В настоящее время пилотные зоны системы ПВД нового поколения развернуты на объектах Федеральной миграционной службы /ФМС/ в Москве, Санкт-Петербурге и в Калининградской области, структурах МИД РФ, пунктах пропуска в московских аэропортах Шереметьево и Домодедово, а также в аэропорту Калининграда и российских посольствах в Германии и Литве.

К концу 2007 г планируется обеспечить возможность выдачи загранпаспортов нового поколения во всех регионах страны.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, выдача первых загранпаспортов нового поколения с электронным чипом состоялась 22 мая 2006 г в Москве.

Новый заграничный паспорт оснащен микрочипом, на который записывается информация, отраженная на его первой странице: цифровая фотография, фамилия, имя и отчество владельца документа, дата его рождения, пол, а также номер паспорта, дата выдачи и окончания срока его действия. В нем использованы технологии биометрической идентификации на основе двухмерного изображения лица /2D-технология/.

В создании и эксплуатации государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения участвуют 14 федеральных органов исполнительной власти – государственных заказчиков работ по созданию системы, включая МВД, ФМС, Мининформсвязи, МИД, ФСБ России и др. Головным разработчиком является ФГУП НИИ "Восход". Полная стоимость создания системы составляет около 14 млрд руб.


Автор: Alov
Раздел: Проекты
Дата добавления: 12.03.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ