ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорация Intel первой перешла к выпуску безгалогенных корпусов в модулях флэш-памяти семейства Intel StrataFlash


Корпорация Intel объявила о начале использования в модулях флэш-памяти семейства Intel StrataFlash® (M18) экологически чистых корпусов, не содержащих галогенов. При производстве корпусов для модулей флэш-памяти Intel удалось отказаться от галогеносодержащих антипиренов при обеспечении тех же уровней производительности и надежности системы.


«Корпорация Intel уделяет большое внимание бережному отношению к окружающей среде и стремится удовлетворять самые насущные потребности своих заказчиков, поэтому мы постоянно изучаем и разрабатываем экологически безвредные и технически жизнеспособные альтернативные материалы, – сказал Глен Хоук (Glen Hawk), директор подразделения Flash Products Group корпорации Intel. – Эта инициатива важна для всех, кто заботится об окружающей среде, и прежде всего для наших европейских клиентов, поэтому нам очень приятно, что мы первыми, еще до принятия законодательных требований, внедрили безгалогенную технологию в производство флэш-памяти».


Intel StrataFlash является ведущим в мире семейством флэш-памяти типа NOR. Эта продукция позволяет оптимально сбалансировать производительность, энергопотребление и стоимость беспроводных устройств, а теперь поможет производителям еще и сократить затраты на утилизацию. Многие компании, выпускающие сотовые телефоны, успешно интегрировали безгалогенную флэш-память Intel в устройства, которые появятся на рынке уже в 2007 году.
«К настоящему времени компания Sony Ericsson интегрировала безгалогенные компоненты в серийные модели, которые продаются по всему миру, и мы признательны Intel за помощь в выполнении наших обязательств по использованию корпусов, не содержащих галогенов, – заявил Матс Пеллбэк Скарп (Mats Pellbäck Scharp), директор по охране окружающей среды компании Sony Ericsson Mobile Communications. – Совместными усилиями мы прокладываем путь к созданию массовой продукции, которая не будет наносить ущерб окружающей среде».



Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 12.03.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ