ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

КОРПОРАЦИЯ INTEL ПРОВЕДЕТ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН СЕРИЮ СЕМИНАРОВ ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА


КОРПОРАЦИЯ INTEL ПРОВЕДЕТ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН СЕРИЮ СЕМИНАРОВ ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Впервые Intel организует такую акцию в масштабах целого региона РФ. Мероприятия пройдут при поддержке региональных властей
в Альметьевске, Казани и Набережных Челнах

19 АПРЕЛЯ 2004 г.
– В период с 26 по 30 апреля с. г. корпорация Intel проведет в Республике Татарстан серию семинаров для малого и среднего бизнеса (МСБ), которые организуются в рамках программы в поддержку малого и среднего бизнеса России и других стран СНГ, осуществляемой Intel с июня прошлого года. Впервые Intel проводит такую акцию в масштабах целого региона Российской Федерации, и впервые подобная инициатива осуществляется при поддержке региональных властей. В Республике Татарстан эту инициативу Intel поддержали Кабинет министров и Министерство связи.

«Развитие информационных технологий в республике - важная составляющая программы правительства Татарстана по поддержке малого и среднего бизнеса, - говорит заместитель Министра связи Республики Татарстан по информатизации и инвестиционной политике Фарит Мансурович Фазылзянов. - Однако для достижения этой цели нам необходимо понимание всей важности вопроса со стороны самих предпринимателей. Серия семинаров для малого и среднего бизнеса, организованная корпорацией Intel, позволит объединить усилия всех заинтересованных сторон, а также укрепить сотрудничество между государственными структурами и бизнесом. Внимание к развитию информационных технологий в нашем регионе со стороны таких гигантов рынка инфо-коммуникаций, как Intel, доказывает правильность выбранного нами пути».

На семинарах, которые пройдут в 3 крупнейших городах республики: Казани (26 апреля), Набережных Челнах (28 апреля) и Альметьевске (30 апреля), - будут обсуждены актуальные вопросы информатизации, а также тенденции развития ИТ-решений в предприятиях сектора МСБ. Программа мероприятий включает в себя выступления представителей государственных органов Республики Татарстан, а также крупнейших российских компаний, работающих на рынке информационных технологий («Фирма 1C», ABBYY Software House, «Лаборатория Касперского», «Галактика»). Изъявили желание участвовать в семинарах «Вымпелком Регион» (торговая марка «Би Лайн») и СМАРТС. В работе семинаров также примет участие ведущая региональная компания «ICL КПО ВС», обладающая статусом Intel Premier Provider. Специальная зона беспроводного доступа Wi-Fi на мероприятиях будет организована казанской компанией Linet. Информационную поддержку этой инициативе Intel окажут газеты «Восточный экспресс», «Компьютерра Плюс Казань», «Компьютерра Плюс Татарстан», журнал «Татарстан Explorer», телепрограммы «Computer news» и «Электронная цивилизация».

На семинарах будут представлены доклады по следующим темам: «Программы развития информационных технологий в Республике Татарстан», «Прогресс информационных технологий, основные векторы развития компьютерной индустрии», «Тенденции развития технологий для малого и среднего бизнеса». В рамках семинаров будут обсуждаться задачи внедрения новых технологий, а также будут рассмотрены решения, способные дать наибольший эффект в развитии сектора МСБ. В ходе семинаров все участники смогут не только обсудить процесс повышения уровня информатизации в среде малого и среднего бизнеса, но и познакомиться на практике с конкретными бизнес-решениями: в рамках мероприятий будут организованы мини-выставки с предложениями от компаний-разработчиков.

Intel уже не первый год ведет работу в данном направлении: корпоративная программа поддержки малого и среднего бизнеса России и других стран СНГ была объявлена в сентябре 1998 года. В 1998-1999 гг. в специализированных семинарах Intel приняли участие более 3 тысяч компаний России и Казахстана.

В 2003 году корпорация Intel объявила о продолжении и расширении программы поддержки предприятий МСБ в странах СНГ. В работе семинаров «Современные технологии для малого и среднего бизнеса», проведенных с июня по декабрь в 16 городах России, Украины и Беларуси, приняли участие около 2 тысяч человек. «Основным итогом прошлогодних семинаров является то, что среди руководителей предприятий малого и среднего бизнеса возросло осознание необходимости внедрения новейших информационных решений в свою повседневную деятельность, - говорит Александр Чурсин, директор программ развития малого и среднего бизнеса в России и странах СНГ корпорации Intel. – Очевидно, что без активного использования ИТ дальнейшее развитие компаний этого сектора экономики невозможно. Семинары Intel предоставляют возможность обмена опытом с другими участниками, позволяют узнать мнение представителей малого и среднего бизнеса об эффективности предложений производителей компьютеров и программного обеспечения, а также укрепить взаимодействие частного сектора и государственных органов».

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 23.04.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ