ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Intel и «БЕЛЫЙ ВЕТЕР» построили «Цифровой дом»


ПРЕСС-РЕЛИЗ

21 АПРЕЛЯ 2004

МОСКВА

Intel и «БЕЛЫЙ ВЕТЕР» построили «Цифровой дом»


21 апреля компания Intel и Торговая сеть «БЕЛЫЙ ВЕТЕР» открыли «Цифровой дом» - демонстрационный выставочный стенд в московском магазине «БЕЛЫЙ ВЕТЕР» у станции метро «Октябрьское поле». Цель проекта – ознакомить посетителей с возможностями и удобствами совместного использования различной цифровой техники и продемонстрировать в действии все составные части «Цифрового дома» в концепции Intel.

Cотни миллионов пользователей по всему миру активно используют возможности современных ПК. Обширная библиотека цифровых ресурсов, в том числе цифровых фотографий, фильмов и музыки, делает ПК и вычислительные устройства более привлекательными и более востребованными, чем когда-либо раньше. Цифровые технологии на глазах преображают образ жизни людей, оказывая все более заметное влияние на самые различные области. И, вероятно, есть лишь одна вещь, способная принести в дом все преимущества цифровой революции – современный ПК. Именно поэтому ключевым элементом экспозиции «Цифровой дом» стал высокопроизводительный компьютер на базе процессора Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper-Threading, который объединяет, расширяет и дополняет возможности бытовой электроники. С его помощью можно, не вставая с кресла, пользоваться сетью Интернет, слушать музыку и смотреть видео, создавать семейные цифровые фотоальбомы со спецэффектами и просматривать их на большом экране телевизора, играть в увлекательные сетевые игры, передавать информацию на мобильный телефон и другие цифровые устройства, существенно расширять возможности домашней системы развлечений.

Для связи цифровых устройств: компьютера, ноутбука, телевизора, карманного компьютера, принтера, музыкального центра, акустического оборудования, - в единую систему больше не нужно двигать мебель и прокладывать дополнительные провода. Достаточно установить дома беспроводную точку доступа и беспроводной цифровой мультимедийный адаптер и подключить его к телевизору или стереосистеме. Мобильные пользователи могут строить свой цифровой дом на базе производительного ноутбука c технологией Intel® Centrino™ для мобильных ПК. Беспроводная связь позволит использовать его возможности везде, где это удобно: на кухне, в гостиной, в спальне.

Периферийные устройства, которыми оборудован выставочный стенд «Цифровой дом», предоставлены компанией Samsung Electronics. ЖК монитор Samsung 403Т имеет наибольшую на сегодняшний день для ЖК мониторов диагональ - 40 дюймов, а также оснащен всеми необходимыми разъемами для подключения различных источников видеосигнала. Ноутбук Samsung Q20 - это ультра-портативная модель, построенная на технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Она обладает уникальным стильным дизайном, одинаково удобна для работы как в офисе, в дороге, так и дома. Цветной принтер Samsung CLP 500 представляет собой новейшие разработки Samsung в области цветной печати и был анонсирован в России совсем недавно, в марте этого года.
Беспроводная связь в «Цифровом доме» организована с помощью WiFi-адаптеров и WiFi-точки доступа производства компании D-Link.

Выход в Интернет в «Цифровом доме» осуществляется с помощью широкополосного доступа, который позволяет получить высокую скорость передачи данных и одновременно звонить по телефону. Широкополосный доступ на стенде «Цифрового дома» реализован через интернет-канал «СТРИМ», предоставленный компанией "МТУ-ИНТЕЛ".

По мнению директора по маркетингу торговой сети «БЕЛЫЙ ВЕТЕР» Бориса Омельницкого, «наш совместный с компанией Intel проект поможет посетителям магазина не только правильно выбрать компьютер для дома, но и воочию увидеть все возможности, которые даёт современная компьютерная и цифровая техника для домашнего использования».

«По мере роста числа развлекательных и образовательных материалов в электронном виде люди хотят редактировать, контролировать и использовать эти материалы на различных цифровых устройствах, - говорит директор корпорации Intel по маркетингу в странах СНГ Денис Мальцев. - Intel поставляет самые разнообразные компоненты для «цифровых домов»: микросхемы, образцы проектов и программное обеспечение для ПК класса мультимедиацентр, современные декодеры каналов кабельного телевидения, цифровые адаптеры, портативные медиапроигрыватели и карманные устройства. В начале этого года с целью ускорить внедрение концепции «Цифровой дом» наша компания создала Intel Digital Home Fund, чтобы с его помощью дать людям возможность наслаждаться цифровыми музыкальными записями, фотографиями, видеозаписями и другими цифровыми материалами, используя множество устройств, расположенных в доме и вне его. Немало усилий наша компания прилагает и по популяризации «Цифрового дома». Этому, в частности, будет содействовать наш совместный проект с торговой сетью «БЕЛЫЙ ВЕТЕР».

В «Цифровом доме» будут работать консультанты, с помощью которых каждый желающий сможет досконально разобраться в современных моделях настольных и карманных ПК, ноутбуков, персональных электронных устройств, цифровых камер и музыкальных плееров, опробовать возможности многочисленных игр и обучающих программ, приложений для обработки музыки, фотографий и видео, убедиться в безграничных возможностях широкополосного доступа в Интернет и беспроводных сетей.

Выставочный стенд «Цифровой дом» начал работу 21 апреля 2004 года в магазине «БЕЛЫЙ ВЕТЕР» по адресу: ул. М. Бирюзова, д.12 (м. Октябрьское поле) с 9:00-21:00, без перерывов и выходных дней.

Информация о торговой сети " БЕЛЫЙ ВЕТЕР"


Крупнейшая торговая сеть входит в состав Концерна "БЕЛЫЙ ВЕТЕР" - признанного лидера и новатора российского компьютерного бизнеса.
Торговая сеть активно пропагандирует высокий уровень обслуживания клиентов, который строится на профессионализме продавцов-консультантов, широком ассортименте предлагаемых товаров и комплексе услуг по сервисному обслуживанию техники.
Качественный товар, гарантийные обязательства, дисконтные программы и регулярные маркетинговые акции - непременные составляющие бизнеса торговой сети " БЕЛЫЙ ВЕТЕР".
Дополнительные службы и сервисы:
- интернет-магазин 7303030.ru - весь ассортимент на складе, оперативная бесплатная доставка по Москве от 2 до 24 часов, все формы оплаты;
- "скорая компьютерная помощь" - выезд специалистов в удобное для клиента время;
- информационная компьютерная служба по тел. 730-30-30: технические консультации, оформление покупок по телефону, оптовые поставки, бесплатная доставка по Москве;
- корпоративные заказы по телефону 928-73-94;
- компьютерные клуб "БЕЛЫЙ ВЕТЕР" : специальные акции, цены и ассортимент бесплатных дополнительных услуг для владельцев клубных карт.
Все магазины торговой сети "БЕЛЫЙ ВЕТЕР" находятся в непосредственной близости к станциям метро и располагают удобными подъездными путями и пешеходными зонами.
"БЕЛЫЙ ВЕТЕР" занимает лидирующие позиции в российских и зарубежных рейтингах компьютерной индустрии страны и неоднократно удостаивался национальной награды "За вкладв развитие информационных технологий России".


Контакт:
Пьянова Ольга
Pr-менеджер
Концерн "БЕЛЫЙ ВЕТЕР"
E-mail pr@whitewind.ru
www.whitewind.ru
Тел. (095) 772-48-66


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 23.04.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ