ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

"ВолгаТелеком" отложила объединение сотовых операторов Поволжья на базе ЗАО "НСС" в связи с намерением увеличить до 100 проц долю в уставном капитале ОАО "Татинком-Т"


ОАО "ВолгаТелеком" (NNSI) отложило процесс объединения сотовых операторов Поволжья на базе ЗАО "Нижегородская сотовая связь" /НСС, Нижний Новгород, 100 проц акций принадлежит ОАО "ВолгаТелеком"/ в связи с намерением увеличить долю в уставном капитале ОАО "Татинком-Т", которое также планируется присоединить к НСС, с 50 проц+1 акция до 100 проц, сообщил журналистам в четверг генеральный директор НСС Михаил Петров.

По его словам, совет директоров "ВолгаТелеком" принял решение об увеличении доли в уставном капитале татарского оператора сотовой связи на заседании в четверг. Он отметил, что "ВолгаТелеком" не могло принять решение о присоединении "Татинком-Т" уже в процессе объединения сотовых операторов на базе НСС.

М.Петров добавил, что в июне совет директоров ОАО "ВолгаТелеком" может рассмотреть условия конвертации акций сотовых операторов Поволжья, 100-процентных дочерних компаний ОАО "ВолгаТелеком", в акции НСС в рамках процесса объединения. Ранее планировалось, что совет директоров "ВолгаТелеком" рассмотрит в феврале-марте 2007 г условия конвертации.

В рамках создания единого сотового оператора к НСС присоединятся ЗАО "РТКОМ" /Мордовия/, ЗАО "Саратов Мобайл", ЗАО "Пенза Мобайл" и ЗАО "Чувашия Мобайл", ОАО "Татинком-Т". В дальнейшем предусмотрено присоединение ЗАО "Ульяновск-GSM" /60 проц акций принадлежит ОАО "ВолгаТелеком"/, ЗАО "Оренбург GSM" /51 проц акций/ и сети "Элайн" /Марий Эл, филиал "ВолгаТелеком"/. Последняя будет присоединена к НСС путем переоформления лицензии на право оказания услуг сотовой связи с "ВолгаТелеком" на НСС.

Как сообщалось ранее, совет директоров ОАО "ВолгаТелеком" утвердил на заседании 15 марта 2006 г стратегию развития сотового бизнеса, которая предусматривает создание единого сотового оператора в форме дочерней компании путем присоединения операторов мобильной связи, в которых "ВолгаТелеком" владеет долей в уставном капитале, к ЗАО "Нижегородская сотовая связь". В апреле 2006 г завершилась разработка мастер-плана, в соответствии с которым ведется процесс объединения.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 30.03.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ