ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компания «МегаФон» провела пресс-конференцию по итогам прошедшего года и представила журналистам новинки – 2007


На прошедшей 27 марта пресс-конференции представители Ульяновского отделения ОАО «МСС-Поволжье» подвели итоги работы прошлого года и поделились планами на 2007 год. Пресс-конференция проходила в Ульяновском государственном техническом университете в присутствии журналистов ведущих СМИ области. В ней приняли участие начальник технического отдела Ульяновского отделения ОАО «МСС-Поволжье» Вячеслав Курганов и начальник коммерческого отдела Ульяновского отделения ОАО «МСС-Поволжье» Елена Исайкина.

«МегаФон» во многом стал близок ульяновцам. На протяжении четырех с половиной лет работы в нашем регионе Первый общероссийский оператор активно участвует в жизни города, проводит яркие и интересные акции, и самое главное, обеспечивает жителей Ульяновска и области качественной и надежной связью.

В прошлом году компания «МегаФон» провела серьезную работу по расширению зоны покрытия, увеличению пропускной способности сети и улучшению качества связи. За четыре с половиной года темпы строительства и развития сети не снизились. На сегодняшний день качество связи «МегаФон» обеспечивают более 170 базовых станций, 39 из которых были установлены в прошлом году. В прогнозах на 2007 год - увеличение их количества до двухсот.

К весне 2007 года «МегаФон» вышел на 90-процентное покрытие Ульяновской области, включая главные автомобильные магистрали. Напомним, что наша область – это 37 тысяч квадратных километров, и более чем на 32 тысячах из них МегаФон обеспечил уверенный прием. Первый общероссийский оператор построил мощную сеть с высоким качеством связи по всей территории региона за очень короткий срок.

На пресс-конференции вниманию журналистов была представлена передвижная базовая станция. Уникальность станции заключается в ее мобильности, она предназначена специально для труднодоступных районов нашей области. Кроме того, она может использоваться в моменты наибольшей нагрузки сети, например, в праздники, из-за резкого увеличения количества звонков. Так что абоненты Первого общероссийского оператора застрахованы от проблем со связью в любых экстремальных условиях. Обеспечить людям даже в глубинке возможность общаться с родными и друзьями, приходить друг другу на помощь - это и есть миссия компании «МегаФон».

К концу 2007 года компания закончит оборудование своих базовых станций технологией EDGE. При наличии мобильного телефона с поддержкой EDGE или GPRS, выход в Интернет возможен в любой зоне работы сети компании.

По просьбе корреспондента газеты «АиФ», Вячеслав Курганов рассказал о преимуществах волоконно-оптических линий связи «МегаФон»: «В октябре 2006 года мы первыми из федеральных сотовых операторов Ульяновской области построили собственную волоконно-оптическую линию связи протяженностью 250 км, соединив Самарскую и Ульяновскую области. Если пара обычных медных проводов даже с применением цифровых технологий позволяет соединить одновременно 30 абонентов, то одна пара оптических волокон дает возможность соединить до 30 000 абонентов. А это значит, что теперь МегаФон сможет предоставлять более качественную связь большему количеству абонентов». В 2007 году планируется еще более масштабный проект: строительство магистральной волоконно-оптовой линии связи Ульяновск – Чебоксары – Казань протяженностью 350 км. Компания «МегаФон» стремится к тому, чтобы обеспечить не только высокое качество сети, но и максимально комфортные условия обслуживания абонентов. В этой связи приоритетным направлением является открытие фирменных салонов. На данный момент начали работу два фирменных салона компании МегаФон – в г. Сенгилее и р. п. Николаевка. Среди ульяновских операторов МегаФон первым «пошел в область», так что неудивительно, что фирменные салоны сначала появились в районных центах, а не в Ульяновске. К концу 2007 года планируется увеличить их число до 14.

Начальник коммерческого отдела Ульяновского отделения ОАО «МСС-Поволжье» Елена Исайкина отметила, что основной задачей в сфере обслуживания, которую компания сегодня ставит перед собой, является предоставление абонентам возможности получать необходимые услуги дистанционно. Эту задачу МегаФон успешно решает. Не выходя из дома или офиса, абоненты компании могут самостоятельно управлять своим лицевым счетом, получать детализацию, изменять тарифный план, подключать и отключать услуги, получать подробную информацию о предложениях компании. Осуществить все эти процедуры абоненты могут с помощью службы «Сервис-Гид». Компания «МегаФон» идет навстречу своим абонентам и оправдывает маркетинговую стратегию – 2007: «Абоненты МегаФона на особом положении». МегаФон позволяет каждому абоненту подключать различные тарифные опции и изменять ранее неизменное - стоимость минуты или услуги.

Продолжая тему интересных абонентских предложений, Елена Исайкина отметила новый тариф «Домашний» с федеральной и городской нумерацией. Он радует невероятно низкой стоимостью исходящих вызовов на три «любимых» номера – 25 копеек при активации тарифных опций. После подключения к тарифу «Домашний» абонент автоматически становится участником программы «МегаФон-Бонус». Каждые 30 рублей, потраченные на услуги связи, превращаются в 1 бонусный балл.

Общительность жителей Ульяновской области поистине впечатляет: только в 2006 году они выговорили порядка полутора тысячелетий, а объем SMS-сообщений составил 80 томов «Войны и мира»! Высокие технологии также получили высокую оценку. В прошедшем году абоненты МегаФона отправили порядка 700 тысяч MMS-сообщений.

«Одним из приоритетных направлений деятельности МегаФона на 2007 год в Ульяновской области является дальнейшее увеличение пропускной способности и емкости сети, совершенствование ее качественных показателей. Необходимость работ в этом направлении диктует существующий стремительный рост абонентской базы», - в заключении сообщил журналистам Вячеслав Курганов. – «Уверен, что те грандиозные цели, которые мы поставили перед собой, в этом году воплотятся в жизнь».


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 30.03.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ