ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ФОНД ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ШВЕДСКОГО ГОРОДА УМЕО ВНЕДРЯЕТ РЕШЕНИЯ НА БАЗЕ ТЕХНОЛОГИИ INTEL® CENTRINO™ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ПК


ФОНД ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ШВЕДСКОГО ГОРОДА УМЕО ВНЕДРЯЕТ РЕШЕНИЯ НА БАЗЕ ТЕХНОЛОГИИ INTEL® CENTRINO™ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ПК

Корпорация Intel выступит в качестве консультанта в проекте
по развертыванию беспроводных сетей для улучшения качества
ухода за больными

Барселона, 20 апреля 2004 года
– Сегодня корпорация Intel объявила о своем участии в проекте по развертыванию беспроводных локальных сетей в целях повышения качества медицинского обслуживания населения. Проект, получивший название TilliT, реализуется под эгидой Фонда здравоохранения шведского города Умео и предполагает использование медицинскими работниками планшетных ПК на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК в целях получения оперативного доступа к единой базе данных с информацией о пациентах.

Корпорация Intel выступает в качестве консультанта по постановке задачи, разработке и развертыванию беспроводных сетей, с помощью которых медицинские учреждения смогут существенно упростить взаимодействие сотрудников и повысить качество ухода за пациентами на дому. Инициаторами проекта TilliT выступают городские власти, университет Умео и частные медицинские организации. Проект предусматривает создание на основе мобильных технологий компьютерной инфраструктуры, которая позволит не только повысить эффективность медицинской помощи, но и увеличить количество обслуживаемых пациентов.

Медицинский персонал, включая участковых терапевтов и медсестер, а также медработников по уходу за больными на дому, будет отныне пользоваться планшетными ПК на базе архитектуры Intel®, которые смогут обеспечить обмен информацией между специалистами, ухаживающими за разными пациентами. Эти планшетные ПК на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК позволят медикам загружать и передавать сведения о пациентах, получать медицинскую информацию и результаты обследований прямо на дому у пациентов. Также предусмотрено развертывание беспроводных сетей для получения мгновенного доступа к информации из любой точки в течение всего рабочего дня. Планшетные ПК будут использоваться наряду с карманными на базе технологии Intel XScale® и системами рассылки SMS-сообщений, которые послужат основой для создаваемой инфраструктуры.

«В области здравоохранения наша миссия заключается в том, чтобы обеспечить наиболее качественный и эффективный уход за больными, а также предоставить медицинскую помощь как можно большему количеству пожилых, больных и нетрудоспособных граждан, нуждающихся в уходе, – говорит Пэр-Олоф Содерстром (PO Soderstrom), главный менеджер по развитию бизнеса и связям с общественностью совета округа Вастерботтен. – Отсутствие необходимой информации и невозможность ее быстрого получения – основная причина, мешающая предоставлять пациентам более грамотный уход. Богатый опыт экспертов корпорации Intel, не раз выступавших консультантами в области здравоохранения, позволил нам разработать решение, которое изменило стиль работы наших медучреждений. Технология Intel Centrino для мобильных ПК идеально подходит для обеспечения надежного доступа в реальном времени к конфиденциальной информации о пациентах в течение всего дня».

«В сфере здравоохранения сегодня необходимы решения, которые повысят продуктивность работы, обеспечат оперативное взаимодействие медработников и помогут им в решении ежедневных задач. Во многих случаях именно недостаток необходимой информации снижает качество медицинского ухода за пациентами, – подчеркнул Кристиан Моралес (Christian Morales), генеральный менеджер по операциям в регионе ЕМЕА корпорации Intel. – Проект TilliT – показательный пример использования преимуществ беспроводных сетей как для повышения эффективности внутренней организации, так и для улучшения качества ухода за пациентами. Технология Intel Centrino для мобильных ПК предоставит медицинским сотрудникам города Умео быстрый и удобный доступ к необходимой информации».

Корпорация Intel обладает богатым опытом в области здравоохранения, осуществляя разработку и внедрение мобильных решений, способствующих быстрой окупаемости инвестиций. Решения Intel применяются в клинике Bumrungrad Hospital в Таиланде, медицинском фонде Clalit в Израиле, а также в центре South Eastern Sydney Area Health Service (SESAHS) в Австралии.

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Intel, логотип Intel, Centrino и Intel XScale являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.
* Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

Чтобы воспользоваться возможностями беспроводного подключения, может потребоваться дополнительное программное обеспечение, услуги или периферийные устройства, которые приобретаются отдельно. Наличие общедоступных точек беспроводного сетевого подключения ограничено. Показатели производительности приведены по результатам теста MobileMark* 2002. Производительность и функциональные возможности компьютерных систем и беспроводной связи, как и время автономной работы, зависят от конкретного оборудования и программного обеспечения. Дополнительную информацию можно получить на Web-сайте по адресу http://www.intel.ru/products/centrino/more_info.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 23.04.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ