ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Россвязь отобрала 7 компаний для участия в конкурсе на получение 3G-лицензий


Конкурсная комиссия Федерального агентства связи (Россвязь) отобрала заявки 7 компаний для дальнейшего участия в конкурсе на получение лицензий на услуги сотовой связи третьего поколения (3G), сообщает РБК. Заявки на участие предложили 13 компаний. В конкурсе продолжат участвовать «МегаФон», «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»), «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), «Новая телефонная компания» (оператор связи Приморского края), «Челябинская сотовая связь» (входит в Tele2), «Аврора-Телеком» и «Связьинформ».

Не признаны участниками конкурсов по причинам несоответствия требованиям, предъявляемым к участникам конкурса, «Сетевая компания» (отсутствует лицензия на осуществление деятельности в области оказания услуг связи), «Сумма Телеком» (оказывает услуги связи на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи менее 3-х лет), «Астелком» (отсутствует лицензия на осуществление деятельности в области оказания услуг связи), «К плюс» (приостановлено действие лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи), «Инвестэлектросвязь» (имеет задолженность перед бюджетами всех уровней по состоянию на 1 января 2006 г.), СМАРТС (имеет задолженность перед бюджетами всех уровней по состоянию на 1 января 2006 г.).

Следующее заседание комиссии состоится 20 апреля 2007 г. На нем будут вскрыты конверты с конкурсными предложениями участников, оценены эти предложения и подведены итоги конкурсов.

Россвязь 25 декабря 2006 г. объявила открытые конкурсы N1-РЧ/2007, N2-РЧ/2007, N3-РЧ/2007 на право получения лицензии на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи третьего поколения (3G). Предметом конкурсов является право на получение лицензии на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи с использованием полос радиочастот 1935–1950 МГц, 2010–2015 МГц, 2125–2140 МГц для использования на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств (РЭС) стандарта IMT-2000/UMTS со сроком начала оказания услуг подвижной радиотелефонной связи не позднее двух лет со дня принятия решения о выдаче лицензии.

Согласно условиям конкурса, размер лицензионного сбора составит 2,64 млн. руб.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 06.04.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ