ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

FCC отказалась снять запрет на использование мобильников в полете


Федеральная комиссия по связи США (FCC) прекратила процесс рассмотрения вопроса о возможности снятия запрета на переговоры по мобильному телефону на борту самолета.

В настоящее время на территории Соединенных Штатов действуют правила, согласно которым пассажиры обязаны отключать мобильные телефоны и коммуникаторы после взлета воздушного лайнера. В 2004 году FCC занялась изучением того, насколько опасным может быть использование сотовой связи в полете.

За период изучения проблемы Федеральная комиссия по связи получила тысячи писем с мнениями экспертов, а также пожеланиями граждан. При этом многие специалисты, да и клиенты авиакомпаний, высказывались с резкой критикой в адрес идеи о снятии запрета на переговоры на борту самолетов. По их мнению, использование мобильников пассажирами может создать помехи для бортового оборудования воздушных лайнеров, а также неудобства для других участников полета.

Так или иначе, но на днях FCC приняла решение о приостановке рассмотрения вопроса о возможности использования сотовой связи в полете. В официально выпущенном документе значится, что специалисты Федеральной комиссии по связи США не смогли собрать достаточное количество информации, доказывающей, что переговоры по мобильнику на борту самолета безопасны.

Тем не менее, FCC подчеркивает, что в перспективе дебаты о возможности снятия запрета на переговоры во время полета могут быть возобновлены.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 06.04.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ