ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В сети «МегаФон-Поволжье» - шесть миллионов абонентов


10 апреля 2007г. количество абонентов Первого общероссийского оператора сотовой связи «МегаФон» в Поволжье превысило шестимиллионную отметку.

Почетным шестимиллионным абонентом стала заслуженный мастер спорта, чемпионка России и Серебряный призер чемпионата Европы-2006, игрок гандбольной команды «Лада» Людмила Постнова. В подарок от компании заслуженная спортсменка получила сертификат почетного абонента, современный многофункциональный мобильный телефон и подключенный пакет «GPRS Unlim» (Безлимитный), который включает в себя неограниченное количество GPRS-Internet-трафика.

Тот факт, что подключение шестимиллионного почетного абонента произошло в Тольятти, неслучаен. Сегодня каждый третий житель Тольятти, Сызрани, Жигулевска, Ставропольского, Шигонского и Сызранского районов является абонентом МегаФона. Качественную связь на этой территории обеспечивают собственный коммутатор и более 270 базовых станций. Все базовые станции поддерживают технологию высокоскоростной передачи данных EDGE, что позволяет абонентам пользоваться услугами мобильного Интернета.

«Сегодня мы стремимся не просто соответствовать запросам наших абонентов, но и предвосхищать их потребности, предлагая наряду с традиционными самые современные услуги сотовой связи на высоком качественном уровне. Факты говорят о том, что у нас это получается. Подключение 6 миллионного абонента – яркое тому подтверждение. Людмила, наш почетный абонент, выступая за родную «Ладу», даже на международных соревнованиях имеет возможность не просто разговаривать с родными по телефону, но и общаться с ними посредством мобильного Интернета», - отметил директор Дополнительного офиса по г. Тольятти ОАО «МСС-Поволжье» Михаил Щепетков.

Лидерство компании «МегаФон» в Самарской области отмечено публично. Три года подряд МегаФон побеждает в номинации «Компания – лидер в отрасли связи» регионального конкурса «Компания года: лучшие люди и предприятия Самарской области». В феврале 2007 года ОАО «МСС-Поволжье» выиграло тендер на предоставление услуг сотовой связи в рамках подготовки и проведения саммита Россия – ЕС, а также открытый конкурс на предоставление услуг мобильной связи на 2007 год для Департамента управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области.

В 2006 году МегаФон укрепил позиции инновационного лидера, продолжая развивать сеть и совершенствовать качество связи. За 2006 год количество базовых станций увеличилось на 1060 единиц и сегодня превышает 3460. В 2007 году МегаФон развернет на территории Поволжья полномасштабную EDGE-сеть. При перемещении по территории макрорегиона клиенты МегаФона могут свободно выходить в Интернет, пользоваться электронной почтой. Компания предлагает абонентам GPRS/EDGE-роуминг во всех регионах России, а также в 94 странах мира. МегаФон сегодня - единственный оператор, который предоставляет такую возможность.

Одной из приоритетных задач компании в сфере технического развития является подготовка к внедрению сетей мобильной связи третьего поколения – 3G. В рамках подготовки к внедрению сетей 3G МегаФон первым среди сотовых операторов Поволжья начал строительство собственных магистральных волоконно-оптических линий связи. В конце 2006 года протяженность ВОЛС достигла 1 500 км. Собственные магистральные ВОЛС дают компании возможность экономить значительные средства на аренде каналов связи, позволяют улучшать качество связи, увеличивать пропускную способность и емкость сети.

Для реализации поставленных задач компания выделяет значительные средства. В 2006 году объем вложений в развитие поволжской сети составил 200 млн долл. МегаФон не планирует сокращать инвестиции и в 2007 году вложит в развитие сети сопоставимую сумму.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Дата добавления: 10.04.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ