ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Все школы РФ получат лицензионное ПО


Министерство информационных технологий и связи РФ (Мининформсвязи) предлагает установить во всех школах страны лицензионное программное обеспечение к началу нового учебного года. Об этом говорится в сообщении министерства.

По словам министра информационных технологий и связи РФ Леонида Реймана, Мининформсвязи в рамках проекта “Образование” провело анализ использования нелицензионного ПО в школах. Результаты анализа показали, что на сегодняшний день в российских школах используется 670 тыс. компьютеров, две трети из которых не обеспечены необходимым комплектом лицензионного ПО.

По результатам переговоров о возможности организации единой централизованной закупки, проведенных Мининформсвязи с основными производителями ПО, было достигнуто соглашение об отказе от единовременной оплаты за используемое ПО с переходом на централизованный лицензионный платеж. Реализация данной модели позволит сэкономить до 95% бюджетных средств, подчеркнул Л.Рейман.

Проект предусматривает приобретение прав на использование во всех школах РФ единого базового пакета лицензионного ПО, а также создание системы технической поддержки и обучение пользователей ПО.

Мининформсвязи разработало единый перечень ПО, включающий операционную систему, офисный пакет, а также графические приложения и антивирусное ПО. Общая стоимость использования данного пакета на одном компьютере составит не более 787 руб. в год.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Дата добавления: 20.04.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ