ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Крупнейшие ИТ-компании Самары и Тольятти начинают продажи Office Ready компьютеров


Самарские компании «Радиант» и «Геос» и тольяттинский «СофтЭкс» стали партнерами Microsoft в глобальной программе Office Ready и начали поставки компьютеров с новым предустановленным пакетом Microsoft Office 2007


ООО «Майкрософт Рус» объявляет о начале сотрудничества с ИТ-компаниями Самары и Тольятти по предоставлению покупателям компьютеров и ноутбуков с предустановленной системой Microsoft Office 2007. Теперь новый офисный пакет будет доступен на компьютерах, приобретаемых у компаний «Радиант», «Геос» и «СофтЭкс». Сотрудничество этих компаний с Microsoft осуществляется в рамках глобальной программы Office Ready, которая была анонсирована в России и мире в феврале 2007 года.

«По сути, вместе с компьютером мы предлагаем бесплатное начало работы с новейшей версией популярного продукта от Microsoft, что является сегодня на рынке первой подобной инициативой для покупателей, - сказал Сергей Шалагинов, коммерческий директор компании «Радиант». - Покупатели приобретают полнофункциональное рабочее место, и получают возможность не только ознакомиться с программами Office 2007, но и самостоятельно принять решение о необходимости дальнейшего использования и конфигурации этих программ».

Покупатели в Самаре и Тольятти смогут сразу же воспользоваться многочисленными преимуществами нового офисного пакета благодаря его предустановке на компьютеры и ноутбуки. Новый оптимизированный пользовательский интерфейс, улучшенные средства форматирования, а также усовершенствованные графические возможности позволяют пользователям быстрее получить лучший результат.


Преимущества для пользователей и компаний малого бизнеса

Согласно программе Office Ready компьютеры будут продаваться уже с установленной бесплатной полнофункциональной демо-версией Microsoft Office Профессиональный 2007. Предустановленный пакет работает 60 дней, в течение которых пользователи смогут получить полное представление обо всех его возможностях. Затем они выбирают наиболее удобный выпуск и активируют его с помощью ключа, содержащегося в лицензионном пакете. Ключ можно приобрести отдельно у партнеров программы. Так, компании смогут активировать Microsoft Office 2007 до уровня выпусков «Базовый», «Профессиональный» или «Для малого бизнеса».

Александр Чичков, начальник корпоративного отдела компании «Геос» комментируя преимущества Office Ready компьютеров, отметил: «Во-первых, пользователю не нужно инсталлировать офисный пакет самому, за него это сделают профессионалы, во-вторых, в момент активации он уже точно знает, какой именно выпуск Microsoft Office ему необходим. В-третьих, для того, чтобы получить готовый к работе лицензионный офисный пакет, нужно всего лишь позвонить по телефону или набрать несколько цифр в Интернете».

Уже в апреле этого года самарские и тольяттинские пользователи смогут покупать компьютеры с предустановленным Office 2007. Также Microsoft будет оказывать полную техническую поддержку пакета Office 2007 в течение 90 дней после приобретения компьютера у местного продавца.


Новые возможности для партнеров, участвующих в программе Office Ready

Благодаря единому образу Office Ready самарские и тольяттинские сборщики смогут гораздо проще осуществлять предустановку Microsoft Office на новые ПК. В свою очередь продавцу Office Ready ПК теперь достаточно иметь несколько бездисковых лицензионных пакетов, которые могут быть проданы с любым ПК, на котором установлен Office 2007. Кроме этого, в случае отказа пользователя от немедленной покупки Office нет необходимости деинсталлировать продукт.

Представитель компании «СофтЭкс» Дмитрий Казанджян пояснил: «Партнерам эта бизнес-модель интересна тем, что установка Microsoft Office не требует затрат, но дает возможность создать новое предложение, повышающее конкурентоспособность компании. При этом отпадает необходимость в непосредственной закупке лицензий, достаточно иметь бездисковые лицензионные пакеты, которые могут быть проданы клиенту вместе с любым ПК».

«В начале этого года был выпущен Office 2007 - новейшая версия самого популярного офисного пакета, - сказал Дмитрий Ларионов, региональный менеджер Microsoft в Приволжском федеральном округе. - Согласно результатам наших исследований каждый пятый российский покупатель домашнего ПК хотел бы приобрести предустановленную версию офисного пакета Microsoft вместе с компьютером. Раньше поставщики и сборщики редко устанавливали Office на продаваемые ПК, поэтому пользователи вынуждены были в дальнейшем самостоятельно находить, покупать и инсталлировать продукт на компьютер у себя дома или в небольшой организации. Теперь, компании «Радиант», «Геос» и «СофтЭкс» начали долгожданную поставку компьютеров с предустановленной системой Office 2007».

Дополнительную информацию о программе Office Ready можно найти по адресу: http://www.microsoft.com/rus/office/readypc.mspx Подробная информация о продуктах Microsoft Office находится по на сайте www.officeonline.ru. Телефон бесплатной поддержки Microsoft в России: 8-800-200-80-01.


Информация о компании «Радиант»

Компания «Радиант» существует уже более 15 лет и является старейшим представителем компьютерного рынка Самары. Многолетний опыт работы и развитые партнерские отношения с крупнейшими предприятиями региона позволяют компании в полной мере обеспечивать стабильность поставок высококачественных товаров отечественного и импортного производства. В Самаре компания владеет сетью компьютерных магазинов.

Адрес: 443068, г. Самара, ул. Ново-Садовая 106 "Б".
Тел.: 7 (846) 270-32-22, 277-70-07
E-mail: info@radiant.ru


Информация о «Геос»

Фирма ГЕОС, основанная в 1992 г., в настоящее время занимает одну из лидирующих позиций компьютерного рынка в Самаре.
Исключительным конкурентным преимуществом ГЕОС является современное высокотехнологичное производство компьютеров ПК и серверы выпускаются на базе новейших комплектующих и обеспечиваются полной трехлетней гарантией. Высокое качество техники ГЕОС и услуг, предоставляемых по её гарантийному и постгарантийному обслуживанию, позволяет минимизировать простои оборудования, затраты на его эксплуатацию.
Для работы с организациями и предприятиями создан корпоративный отдел, практикуется индивидуальное обслуживание каждого клиента. Компания поставляет и внедряет компьютерное, офисное оборудование и программное обеспечение.

Дополнительная информация на сайте www.geo-s.ru

Контактная информация:
Адрес: 443110, г. Самара, Осипенко, 1а
Телефоны: 7 (846) 270-65-65 (многоканальный)
E-mail geos@geo-s.ru


Информация о «СофтЭкс»

Компания «СофтЭкс» - одна из крупнейших фирм Тольятти, предоставляющих услуги на компьютерном рынке города. «СофтЭкс» была основана в 1992 году сотрудниками АО "АВТОВАЗ" Арменом Казанджяном и Евгением Горбенко. Первым продуктом новой компании стал программный комплекс, разработанный для автотранспортного предприятия. Сегодня в списках клиентов компании числится более 8000 партнеров. В их числе мэрия г. Тольятти, АО "АВТОВАЗ", ОАО "Тольятти АЗОТ", УВД г. Тольятти, "ФИА банк", ЗАО "Тольяттистройзаказчик" и многие другие. Динамично развивающаяся компания сегодня предоставляет полный спектр услуг, связанных с поставкой, обслуживанием и проектированием компьютерных систем:
- продажа компьютерной техники через сеть магазинов-салонов,
- услуги корпоративной сети,
- ремонт и обслуживание компьютерной техники в собственном сервисном центре,
- услуги доступа к сети Интернет.

«СофтЭкс» имеет прочные партнерские отношения с крупнейшими производителями компьютерной техники и российскими дистрибуторами, компания сертифицирована как официальный партнер большинства известных производителей.

Контактная информация:
Адрес: 445032, Россия, Тольятти, ул. Дзержинского, 98, ТД «Лабиринт»
Телефоны: 7(848) 242-07-60, 242-07-59
E-mail: softex@softex.ru
Web: www.softex.ru


Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года - ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация:
Microsoft, 121614, Москва
Тел.: 7 (495) 967-85-85
Факс: 7 (495) 967-85-00
E-mail: russia@microsoft.com



Автор: Alov
Раздел: Продукты
Дата добавления: 25.04.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ