ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В Ульяновске открылся областной Центр трансфера технологий


В торжественной церемонии открытия областного Центра трансфера технологий, созданного на базе Ульяновского государственного технического университета, приняли участие губернатор Сергей Морозов, заместитель председателя правительства области Александр Пинков, глава Ульяновска Сергей Ермаков.

В приветственной речи губернатор отметил, что ульяновский регион славится своими научными изобретениями. По оценке журнала «Эксперт», область входит в десятку самых инновационно развитых субъектов РФ. Сергей Морозов подчеркнул, что для дальнейшего развития инновационной деятельности и внедрения новых технологий в жизнь в регионе есть все необходимое – и законодательная база, и административная единица (департамент инноваций и информационных технологий аппарата правительства области), и большое количество разработок, а также общественное и научное признание этих разработок, в том числе и на международном уровне.

Центр трансфера технологий создан по инициативе и при поддержке правительства Ульяновской области на базе Ульяновского государственного технического университета. Проект создания Центра вошел в федеральную целевую программу «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники», благодаря чему стало возможным его открытие. Цель деятельности Центра - внедрение в жизнь научно-технических и технологических разработок, созданных в научно-исследовательских отраслевых и академических институтах и ВУЗах, на высокотехнологичных предприятиях промышленного комплекса. Основными сферами трансфера технологий станут машиностроение и металлообработка, электро- и теплоэнергетика, энергосбережение, информационные технологии.

В ходе церемонии открытия гостей мероприятия познакомили с выставкой изобретательской деятельности УлГТУ.

Далее состоялся научно-практический семинар «Трансфер технологий», тематические мастер-классы и «круглый стол» для специалистов предприятий.

С деятельностью Центра трансфера технологий можно познакомиться на сайте http://ctt.ulstu.ru/.


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 04.05.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ