ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорация Intel представила новое поколение процессорной технологии Intel® Centrino® Duo для ноутбуков, которая позволит наслаждаться великолепными развлечениями в движении


9 мая 2007 года корпорация Intel объявила о начале поставок ноутбуков на базе нового поколения процессорной технологии Intel® Centrino® Duo. Такие мобильные ПК обладают повышенной производительностью и улучшенными возможностями беспроводного доступа в Интернет, а также обеспечивают более длительное время автономной работы от батарей.


Эта гибкая и высокопроизводительная мобильная технология способна предоставить пользователям новые возможности в соответствии с их стилем жизни, практически снимая все ограничения. Новые ноутбуки обеспечивают широкий спектр возможностей для великолепных цифровых развлечений в путешествиях или просто вне дома: от качественного воспроизведения музыки, фильмов и получения лучших впечатлений в играх до раскрытия творческого потенциала и создания мультимедийного контента. Высокая производительность, упрощение и ускорение доступа к обширным ресурсам Интернета, а также длительное время автономной работы от батарей позволят вывести цифровые развлечения на совершенно новый уровень. Ноутбуки на базе технологии Intel Centrino Duo предоставят пользователям более высокий уровень гибкости – они могут стать не только надежным устройством для повышения эффективности ведения бизнеса, но и полноценным персональным мобильным центром развлечений, обеспечивая своих владельцев самыми широкими вычислительными и коммуникационными возможностями в любой точке и в любое время.
По словам Пола Джексона (Paul Jackson), аналитика компании Forrester, «сегодня почти две трети домашних сетей являются беспроводными или частично беспроводными, и это соотношение в следующем году будет только расти*».

Высокопроизводительная мобильность
Важнейшим компонентом ноутбуков на базе процессорной технологии Intel Centrino Duo является революционный процессор Intel® Core™ 2 Duo для мобильных ПК. Новые ноутбуки имеют больший запас мощности по сравнению с системами на базе технологии Intel® Centrino® предыдущего поколения. Они обладают огромными возможностями для работы современных мультимедийных приложений, их графическая подсистема позволяет воспроизводить реалистичные трехмерные изображения и спецэффекты, они поддерживают реальную многозадачность. Пользователи могут, например, одновременно просматривать потоковое видео и искать песню в своей музыкальной коллекции.
В ноутбуках на базе технологии Intel Centrino Duo реализована новая графическая подсистема, которая обеспечивает плавное воспроизведение видео и позволяет выводить на экран реалистичные изображения высокого качества, при этом обеспечивается более «чистый» звук. Эти ноутбуки – настоящая находка для заядлых геймеров. Они смогут увидеть и оценить новые грани своих любимых игр, которые станут доступны им даже в пути.

Расширенные возможности беспроводной связи и низкое энергопотребление
Ноутбуки на базе процессорной технологии Intel Centrino Duo обладают расширенными возможностями для беспроводного доступа в Интернет. Повышенная пропускная способность и увеличенный радиус действия позволяют дольше оставаться на связи в пути, а благодаря более длительному времени автономной работы от батарей пользователи перестают быть зависимыми от электрической розетки.
В процессорную технологию Intel Centrino Duo нового поколения изначально заложен ряд энергосберегающих функций. Количество ПК во всем мире постоянно растет, поэтому инновационные решения в области экономии электроэнергии очень важны и актуальны.
«Люди уже достаточно давно знакомы с цифровыми развлечениями, но теперь эта отрасль вышла на совершенно новый уровень. Сегодня определяющими факторами для пользователей являются возможность постоянного доступа в Интернет и качество услуг. Ноутбуки на базе технологии Intel Centrino Duo полностью отвечают этим критериям. Их производительность практически в два раза выше, чем у ноутбуков на базе технологии Intel Centrino предыдущего поколения. Поэтому, например, преобразование музыкальных записей в формат MP3 будет выполняться гораздо быстрее. Высококачественные видео и аудиоподсистемы позволят пользователям в полной мере наслаждаться любыми цифровыми развлечениями», - заявил Жилль Пеле (Gilles Pellet), директор подразделения мобильных систем корпорации Intel в регионе EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки).
В настоящее время Intel также предлагает процессорную технологию Intel® Centrino® Pro для бизнес-пользователей мобильных ПК, в которой реализован ряд функций для удаленного управления корпоративными ноутбуками и обеспечения их безопасности.
В 2007 году отмечается 4-я годовщина выпуска процессорной технологии Intel Centrino. Эта процессорная технология для мобильных систем с высокой степенью интеграции впервые появилась в марте 2003 года и с тех пор непрерывно развивается, удовлетворяя постоянно растущие потребности мобильных пользователей во всем мире.

 __________ 

* Исследование компании Forrestor Research: European Consumer Technology Adoption Study Q4 2006 Online Devices, Access And Telco Survey, декабрь 2006 г. 



Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 14.05.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ