ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Розничные продажи мобильных телефонов в России в 1-м квартале 2007 г снизились на 4 проц до 6,8 млн штук, а в денежном выражении - выросли на 9 процентов до 1,4 млрд долларов


Розничные продажи мобильных телефонов в России в 1-м квартале 2007 г составили около 6,8 млн штук, что в денежном выражении составило 1,4 млрд долл. Об этом говорится в отчете аналитической компании J`son&Partners.

По сравнению с 1-м кварталом 2006 г количество проданных мобильных телефонов снизилось на 4 проц, а по сравнению с 4-м кварталом 2006 г примерно на 25 проц.

В денежном выражении объем рынка по сравнению с 1-м кварталом 2006 г увеличился примерно на 9 проц, что связано с увеличением спроса на телефоны высшей и средней ценовой категории.

Средняя розничная стоимость мобильного телефона в 1-м квартале 2007 г составила 204 долл, что на 13 проц выше средней цены в 1-м квартале 2006 г.

Доля четырех крупнейших на российском рынке поставщиков сотовых телефонов – Motorola, Nokia, Samsung, SonyEricsson - по итогам квартала составила более 80 проц в общем объеме продаж.

Пользователи сотовой связи все чаще выбирают дорогие мобильные телефоны. Примерно каждый третий мобильный телефон, проданный в 1-м квартале 2007 г, приходился на ценовую группу "от 200 до 350 долл".

По мнению J&P, в 2007 г рынок не продемонстрирует роста, объем продаж будет сопоставим с предыдущим годом, и составит около 31 млн устройств. Наиболее быстрорастущими сегментами будут смартфоны и "фиче-фоны" /телефоны, обладающие ярко выраженными мультимедийными составляющими - музо-, камерофоны/, а также яркие имиджевые решения.

Дополнительным стимулирующим фактором, подталкивающим пользователей сотовой связи к смене телефонов в пользу более функционального устройства, к концу года может стать запуск сетей третьего поколения крупнейшими российскими операторами.


Автор: Alov
Раздел: Экспертное сообщество
Дата добавления: 25.05.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ