ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

31 тысяча жителей Самары посетили "Карнавал цифровых технологий Intel"


31 ТЫСЯЧА ЖИТЕЛЕЙ САМАРЫ ПОСЕТИЛИ «КАРНАВАЛ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» INTEL

В городе продолжается реализация всероссийской программы «Мощный компьютер – в каждый дом!» на новых, еще более выгодных условиях

26 апреля 2004 года.
– В Самаре с успехом прошла крупномасштабная экспозиция, посвященная инновациям в области компьютерных технологий - «Карнавал цифровых технологий» Intel. Более 31 тысячи жителей этого города посетили выставку, организованную корпорацией Intel с 15 по 17 апреля в выставочном центре «Экспо-Волга» при поддержке компаний BMW, Rover Computers, «Мультимедиа клуб», «Умный дом» и издательского дома «Компьютерра». Информационную поддержку проекту оказали телерадиокомпания «Скат», радиостанция «Билайн-Мегаполис», газета «Самара. DOT info» и интернет-газета «Самара сегодня». По сравнению с прошлым годом, когда «Карнавал цифровых технологий» Intel был организован в Самаре впервые, экспозиция была существенно расширена за счет новых стендов, демонстрирующих преимущества современных информационных технологий. Одновременно с проведением выставки в Самаре были объявлены новые, еще более выгодные условия всероссийской программы Intel «Мощный компьютер – в каждый дом!», которая стартовала в регионе в 2003 году.

Самарский «Карнавал цифровых технологий» Intel стал уже вторым в серии мероприятий такого рода, которые корпорация организует в течение 2004 года в России и Украине (в середине марта выставка с успехом прошла в Перми). В Самаре корпорация наглядно продемонстрировала, что современный домашний компьютер может помочь практически в любой сфере повседневной жизни: в работе, учебе, развлечениях, общении, творчестве, отдыхе. Узнать о том, какими станут домашние будни с компьютером, можно было на центральном стенде выставки «Цифровой дом XXI века». На аудио- и видеостендах посетители увидели, как с помощью современного мощного ПК можно обрабатывать музыкальные или видео-файлы, а на стенде «Интернет и обучение» убедились в том, что современный ПК может помочь в учебе и поиске необходимой информации. Любители компьютерных игр также нашли на «Карнавале цифровых технологий» Intel занятие по душе, а поклонники автомобильных гонок получили возможность пройти виртуальный тест-драйв на реальном автомобиле BMW 3-й серии, любезно предоставленном компанией BMW. Представительницы же прекрасного пола на стенде «Виртуального салона красоты» с помощью ПК на базе технологий Intel смогли подобрать себе новый имидж и воплотить в жизнь самые смелые идеи.

По сравнению с прошлым годом, посетителям Карнавала в Самаре было представлено несколько новшеств. «Изюминкой» выставки стала специально оборудованная зона беспроводного доступа в Интернет, где можно было найти нужную информацию при помощи технологии беспроводного доступа Wi-Fi и ноутбуков на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК. Беспроводные технологии были интегрированы в каждый стенд выставки в качестве инструмента связи между различными цифровыми устройствами, наглядно демонстрируя возможности и преимущества мобильного образа жизни.

Другой новинкой стал стенд «Цифровая библиотека», где было представлено различное программное обеспечение, а также ресурсы на CD-ROM из разнообразных областей: собрания сочинений классиков литературы, энциклопедии, словари, справочники, развивающие игры для детей и многое другое. На стенде присутствовали опытные консультанты, у которых посетители могли узнать любую информацию о каждом из ресурсов, кроме этого, любой CD-ROM можно было приобрести здесь же на стенде.

Все возможности и преимущества, которые предоставляет современный ПК, жители Самары могли не только увидеть на выставке, но и использовать дома с помощью всероссийской программы корпорации Intel «Мощный компьютер - в каждый дом!», объявленной в Самаре еще в апреле 2003 года. За истекший год в регионе возможностями этой инициативы воспользовались более 5 тысяч семей. Теперь условия программы стали еще более привлекательными, причем нововведения были объявлены именно в Самаре. Отныне каждый желающий может приобрести набор любого компьютерного оборудования на сумму до 100 тыс. рублей (включая современный компьютер с процессором Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, а также ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК) в кредит на 24 месяца, причем первоначальный взнос составит 0 руб. 00 коп. (ранее взнос составлял 99 у.е.).

Главная цель программы «Мощный компьютер – в каждый дом!» - обеспечить россиянам возможность приобрести высокопроизводительный компьютер для домашнего пользования. Не секрет, что основным препятствием при принятии решения о покупке современного компьютера является ограниченный бюджет средней российской семьи и необходимость выплачивать всю стоимость компьютера сразу. Благодаря инициативе Intel покупатели могут оптимизировать свои расходы и приобрести современный ПК в кредит, причем без первоначального взноса. В Самаре данная программа Intel реализуется в сотрудничестве с банком ООО «Центральное О.В.К» при участии ведущих местных компаний–производителей и продавцов компьютерного оборудования: «РС Сервис» («Maxselect-Samara»), «ГЕОС», «Железная Логика», «КРИТ», «Олвико», «Прагма», «Санрайз», «Тактсофт» ("Виртуальный Мир"), «Эльдорадо».

Крупномасштабные экспозиции, направленные на популяризацию современных компьютерных технологий среди жителей России и других стран СНГ, Intel проводит уже в течение нескольких лет, и с каждым годом эти инициативы приобретают все большую популярность. Так, в 2002 году организованные Intel выставки передовых информационных технологий увидело около 250 тысяч россиян. Годом позже «Карнавалы цифровых технологий» Intel в 10 крупнейших городах России посетили 330 тысяч человек, при этом более 43 тысяч российских семей приобрели современные ПК в домашнее пользование в рамках программы Intel «Мощный компьютер – в каждый дом!».

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 26.04.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ