ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ЗАО «Самара-ТрансТелеКом» предоставило возможность ОАО «Пензаэнерго» работать в режиме он-лайн


ЗАО «Самара-Транстелеком», региональное предприятие ЗАО «Компания ТрансТелеКом», предоставило ОАО «Пензаэнерго» магистральный канал связи. Канал пропускной способностью 2 Мбит/с организован между городами Пенза и Екатеринбург на базе Магистральной цифровой сети связи Компании ТрансТелеКом.


Данная услуга позволяет «Пензаэнерго» организовать высокоскоростную и надежную передачу данных от филиалов и подстанций для Пензенского регионального диспетчерского управления (РДУ) и автоматизированной информационно-измерительной системой коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ), а также возможность проведения видеоконференций с головным офисом в Екатеринбурге и другими подразделениями, входящими в холдинг ОАО «МРСК Урала и Волги».


«Пензаэнерго» является одним из тринадцати региональных сетевых комплексов в составе ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги». Услуга компании Самара-Транстелеком позволяет нам улучшить оперативную работу, которая напрямую зависит от качества и скорости информационного взаимодействия с центральным офисом и другими филиалами, входящими в холдинг», - отмечает Виктор Кондрашкин, руководитель группы телемеханики и связи ОАО «Пензаэнерго».


ЗАО «Самара-Транстелеком»
ЗАО «Самара-Транстелеком» является региональным предприятием ЗАО «Компания ТрансТелеКом» на телекоммуникационном рынке Пензенской, Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей, республик Мордовия, Башкортостан, Татарстан.
Компания занимается обслуживанием и технической эксплуатацией Магистральной цифровой сети связи ОАО «РЖД» в зоне ответственности Куйбышевской железной дороги и предоставляет все современные телекоммуникационные услуги - доступ в Интернет, аренда каналов связи, построение виртуальных частных сетей (IP VPN) и др. Протяженность сетей связи, обслуживаемых Самара-Транстелеком, составляет 2262 км.
Клиентами компании Самара-Транстелеком являются государственные и силовые структуры региона, крупнейшие Интернет-провайдеры, ведущие операторы сотовой связи, финансовые институты и структурные подразделения.
ЗАО «Самара-Транстелеком» активно содействует формированию инфокоммуникационного пространства на территории Среднего Поволжья, внедряя новые технологии и обеспечивая тем самым комплексные решения телекоммуникационных задач своих клиентов.


ЗАО «Компания ТрансТелеКом

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его основным акционером является ОАО «РЖД». Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа во всех 86 регионах России и соединяет Европу и Азию.
Сегодня Компания ТрансТелеКом – динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг Компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2005 году составил 14,7 млрд. руб. Прибыль возросла почти в три раза и составила 1,53 млрд. руб.
ТТК завершила модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM), создав крупнейшую в России полностью географически резервированную DWDM-сеть пропускной способностью 50 Гбит/с и общей протяженностью 22 694 км. В проекте развития сети предусмотрена возможность последующего увеличения пропускной способности до 400 Гбит/с и принято решение дальнейшего географического расширения сети. Применение технологии DWDM позволяет значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям.
Один из важнейших принципов работы – комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало «визитной карточкой» Компании на телекоммуникационном рынке России.
Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций.




Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 09.06.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ