ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Президент Microsoft в России и странах СНГ О.Дергунова уходит из компании после 13 лет работы


Ольга Дергунова, президент Microsoft в России и странах СНГ, объявила о своем уходе после 13 лет работы в компании. Об этом говорится в сообщении Microsoft.

Биргер Стен, генеральный директор ООО "Майкрософт Рус", и часть нынешнего руководящего звена компании возьмут на себя все обязательства по управлению компанией в России, говорится в сообщении.

О.Дергунова начала работу в Microsoft в 1994 г, в 1995 г была назначена на должность главы представительства Microsoft в Москве и полностью отвечала за продажи и продвижение продукции Microsoft на территории России и стран СНГ. C 2004 г в качестве президента Microsoft в России и СНГ занималась разработкой и реализацией долгосрочных стратегических планов корпорации.

За время работы в Microsoft О.Дергунова внесла значительный вклад в развитие компании в России и странах СНГ, включая открытие новых офисов Microsoft в Армении, Азербайджане, Казахстане и Украине. К ее заслугам относится содействие расширению прочной партнерской сети Microsoft в России и СНГ и, вместе с тем, неоценимый вклад в снижение уровня пиратства в данном регионе за счет расширения деятельности Microsoft и обеспечения прав по охране интеллектуальной собственности.

Биргер Стен пришел в Microsoft Россия в 2004 г на должность генерального директора, до того момента занимаемою О.Дергуновой. Под его руководством компании удалось в два раза увеличить количество региональных офисов, с 12 до 24; в 4 раза увеличить количество сотрудников офиса, которых сегодня более 500, и вывести такие продукты Microsoft, как Xbox®, MSN® и Windows Mobile® на российский рынок.

Основанная в 1975 г корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. С ноября 1992 г в России действует представительство Microsoft /с июля 2004 г – ООО "Майкрософт Рус"/, в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Источник: http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=50097
Дата добавления: 15.06.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ