ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ТрансТелеКом повторно подтверждает свою готовность оказать содействие в реализации национального проекта «Образование»


13 июня в ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) поступил запрос от ЗАО «Синтерра» о предоставлении в аренду канальных ресурсов от Санкт-Петербурга до Петрозаводска, Архангельска и Мурманска для реализации приоритетного национального проекта «Образование» по подключению российских школ к Интернету.
В настоящий момент реализация проекта затруднена в связи с нехваткой канальной емкости на северно-западном направлении. Руководствуясь этим, а также возросшими потребностями клиентов ТТК реализовал программу по умощнению существующих каналов связи на северно-западном направлении.
Принимая во внимание актуальность государственной программы по интернетизации школ и необходимость соблюдения сроков ее выполнения, о которых, в частности, говорилось на традиционном совещании Президента РФ с членами правительства 4 июня 2007 г., ЗАО «Компания ТрансТелеКом» приняла решение оказать поддержку ЗАО «Синтерра» в реализации национального проекта «Образование».
В ответ на поступивший запрос специалисты ЗАО «Компания ТрансТелеКом» 14 июня 2007 г. подготовили конкурентоспособное коммерческое предложение по предоставлению услуги «Магистральный цифровой канал связи» емкостью Е1 и STM1 и направили его в ЗАО «Синтерра».
В январе нынешнего года, столкнувшись с нехваткой сетевых ресурсов, ЗАО «Синтерра» уже обращалось в ТТК за содействием. ТТК проинформировал руководство Синтерры о готовности предоставить в рамках существующих технических возможностей все доступные услуги, в том числе, услугу «Доступ в Интернет» и услугу «Виртуальная частная сеть». По мнению специалистов ТТК, эти услуги оптимально соответствуют идеологии проекта и более экономически выгодны и нетребовательны к ресурсам. ТТК выразил готовность предоставить сетевой потенциал сети более чем в 950 узлах своей магистральной IP-сети и в кратчайшие сроки подготовить техническое решение. Однако данное предложение не было принято подрядчиком национального проекта.
После проведенной модернизации сети и ее умощнения, в том числе на северо-западном направлении, у ТТК появилась возможность предоставлять услугу «Магистральный цифровой канал связи» для реализации проекта «Образование».
ТТК выражает готовность продолжить обсуждение конкретных параметров предоставляемых услуг после получения более детального запроса ЗАО «Синтерра». В ТТК считают, что равноправное сотрудничество двух крупнейших операторов связи поможет реализовать Национальный проект в заявленные сроки.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 18.06.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ