ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

МТС-Украина и российская компания Транстелеком открыли новый международный пограничный переход Украина-Россия


Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), и российский магистральный оператор ЗАО «Компания ТрансТелеКом» объявляют о вводе в эксплуатацию новой волоконно-оптической линии связи Казачья Лопань (Украина) – Красный Хутор (Россия).

Благодаря открытию нового международного перехода «Украина-Россия», МТС-Украина и ТТК получили новый маршрут трафика и обеспечили его транзит в страны Европы, что позволит компаниям улучшить качество и расширить ассортимент услуг, включая аренду международных каналов связи по более привлекательным тарифам.

Открытие нового международного перехода «Украина-Россия» также даст возможность выбирать наиболее качественные маршруты для звонков российских и украинских абонентов. Кроме того, новый переход позволит оптимизировать расходы, связанные с арендой дополнительных емкостей и улучшить качество услуг для абонентов, которые находятся в роуминге.

«Открытие еще одного перехода с Россией – следующий шаг по развитию бизнеса международной связи, что даст абонентам МТС-Украина больше возможностей для выбора наиболее качественных маршрутов для звонков и повысит общее качество передачи данных и голоса. Россия - очень популярное направление международных звонков наших клиентов и мы планируем увеличивать количество переходов с соседней страной», - отмечает Павел Павловский, генеральный директор МТС-Украина.

«Это первое соединение ТТК с региональным оператором стран СНГ такого высокого уровня. Высокие показатели надежности и пропускной способности сети ТТК, позволяют нам предлагать своим клиентам качественные услуги по пропуску голоса и данных, - говорит Игорь Кельшев, старший вице-президент по международным продажам и маркетингу Компании ТрансТелеКом, -- Кроме того, начало взаимодействия с МТС-Украина, обеспечивает ТрансТелеКому еще один маршрут для транзита данных из Европы в Азию».

Соединение с МТС-Украина было реализовано в 2006 г., сегодня начинается его коммерческая эксплуатация. На протяжении 2005-2006 гг. Компания ТрансТелеКом также организовала соединения с ЗАО «Киевстар» и ООО «Евротранстелеком».

Общая протяженность ВОЛС компании МТС-Украина составляет около 16 тысяч километров, которые охватывают более 91% территории Украины, на которой проживает 95% населения.

В настоящее время МТС-Украина имеет 8 действующих международных переходов с такими странами, как Венгрия, Румыния, Словакия, Польша, Россия.

 

 

Информация о ЗАО «Украинская Мобильная Связь» (МТС-Украина):

Сеть ЗАО «Украинская Мобильная Связь» (МТС-Украина) охватывает более 95% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 19,81 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной/ междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2006 год составила $1,49 млрд.

МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обслуживает более 74,67 миллиона абонентов. Население 84 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.



Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 13.08.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ