ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

КОРПОРАЦИЯ INTEL ПРЕДСТАВИТ НОВЕЙШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ВЫСТАВКЕ «СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ - 2004»


КОРПОРАЦИЯ INTEL ПРЕДСТАВИТ НОВЕЙШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ВЫСТАВКЕ «СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ - 2004»

Особое внимание в экспозиции Intel будет уделено
беспроводным технологиям

МОСКВА, 29 апреля 2004 г.
– Корпорация Intel примет участие в 16-й международной выставке "Связь–Экспокомм - 2004", которая будет проходить с 11 по 15 мая с.г. в «Экспоцентре» на Красной Пресне. Выставка «Связь-Экспокомм» является крупнейшим в странах Восточной Европы смотром мировых достижений в области связи и обработки информации, а также развития компьютерных технологий. В рамках своей экспозиции корпорация Intel представит новейшие разработки в области инфо-коммуникаций, а также продемонстрирует возможности практического использования беспроводных технологий и IP-телефонии. Экспозиция Intel (павильон 7, стенд № 7630) будет развёрнута при поддержке компании Microsoft и при участии ведущих компаний–производителей компьютерного оборудования: Dell, Rover Computers, Toshiba, «Аквариус». 11 мая, сразу же после торжественного открытия выставки «Связь-Экспокомм – 2004», Intel организует для журналистов презентацию своей экспозиции. В этот день в 12-00 на стенде № 7630 в павильоне 7 сотрудники московского офиса корпорации устроят для представителей СМИ получасовое шоу, после чего ответят на их вопросы.

Экспозиция Intel будет состоять из 3 основных частей - "Цифровой дом XXI века", "Мобильный офис XXI века" и специального раздела, посвященного решениям для мобильных ПК. В «Цифровом доме XXI века» посетители получат исчерпывающую информацию о новинках компьютерной индустрии, которые помогут построить настоящий дом будущего и значительно расширить возможности привычной квартиры за счет применения беспроводных коммуникационных сетей. Раздел «Мобильный офис XXI века» будет посвящен аналогичным решениям в сфере организации офисной компьютерной и телекоммуникационной инфраструктуры.

Ключевым элементом стенда Intel станет специально оборудованная зона беспроводного доступа в Интернет, где можно будет найти нужную информацию при помощи технологии беспроводного доступа Wi-Fi и ноутбуков производства компаний Dell, Rover Computers и Toshiba, созданных на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК. Беспроводные технологии будут интегрированы в каждый элемент стенда в качестве инструмента связи между различными цифровыми устройствами, наглядно демонстрируя преимущества беспроводных коммуникаций и мобильного образа жизни. «Все более широкое распространение беспроводного стиля жизни - логический этап развития бытовой электроники, - говорит Денис Мальцев, директор по маркетингу корпорации Intel в странах СНГ. – Преимущества беспроводных соединений побуждают пользователей исследовать новые возможности для работы, жизни и отдыха с помощью легкодоступных, простых в применении технологий».

Ожидается, что в этом году выставку «Связь-Экспокомм - 2004» посетят более 100 тысяч человек, среди которых будут как специалисты в области ИТ, так и обычные пользователи. Участие корпорации Intel в ключевом событии российской ИТ-индустрии направлено на популяризацию современных компьютерных технологий в России. Уже в течение нескольких лет Intel организует крупномасштабные экспозиции в различных регионах страны, и с каждым годом эти инициативы приобретают все большую популярность. Так, в 2002 году организованные Intel выставки передовых информационных технологий увидело около 250 тысяч россиян. Годом позже «Карнавалы цифровых технологий» Intel в 10 крупнейших городах России посетили 330 тысяч человек, при этом более 43 тысяч российских семей приобрели современные ПК в домашнее пользование в рамках программы Intel «Мощный компьютер – в каждый дом!». В нынешнем году корпорация Intel вновь организует «Карнавалы цифровых технологий» в ключевых регионах России и Украины. Выставки, состоявшиеся в марте-апреле с. г. в Перми и Самаре, собрали около 70 тысяч посетителей.

Основная цель такого рода инициатив Intel – демонстрация наиболее перспективных разработок корпорации в различных областях ИТ-индустрии. Проведение подобных мероприятий - часть стратегической концепции Intel, направленной на широкомасштабную интеграцию новейших компьютерных и телекоммуникационных технологий.

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 30.04.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ