ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Антипиратская система Microsoft вышла из строя


В конце прошлой недели в работе антипиратского механизма Windows Genuine Advantage произошел серьезный сбой.

В рамках инициативы Windows Genuine Advantage (WGA) корпорация Microsoft требует подтверждения подлинности копии операционной системы Windows при попытке загрузки пользователем сопутствующего программного обеспечения, например, браузера Internet Explorer или медиаплеера Windows Media Player. В случае если пройти тест не удается, инструментарий Windows Genuine Advantage закрывает доступ к странице загрузки запрашиваемого приложения.

Как сообщает ArsTechnica, проблемы в работе сервиса WGA начали возникать вечером в пятницу на прошлой неделе. Пользователи Windows ХР и Windows Vista не могли загрузить обновления и дополнительные компоненты. А в отдельных случаях механизм WGA признавал пиратскими легально приобретенные копии Windows. Кроме того, пользователи Windows Vista, перезагрузившие компьютеры после соединения с сервисом WGA, лишились доступа к ряду функций операционной системы, в частности, интерфейсу Aero.

На устранение неполадок ушли почти целые сутки. В корпорации Microsoft ситуацию комментируют достаточно сдержанно. Сообщается лишь, что сбой возник на серверах, поддерживающих работу механизма Windows Genuine Advantage. В настоящее время проблема устранена.

Механизм Windows Genuine Advantage вызывает недовольство у многих пользователей Windows. Данный инструментарий зачастую ошибается, называя пиратскими даже легальные копии операционных систем Microsoft. Приблизительно одна из пяти лицензионных копий Windows получает от WGA неутешительный вердикт.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Источник: http://soft.compulenta.ru/330379/
Дата добавления: 28.08.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ