ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«ВымпелКом» подписывает соглашение о создании совместного предприятия в сфере телекоммуникаций во Вьетнаме


Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" объявило о том, что в рамках визита Премьер-министра Вьетнама в Россию, Компания подписала принципиальное соглашение о создании совместного предприятия в сфере мобильных телекоммуникаций GTel Mobile во Вьетнаме. Участниками совместного предприятия также будут компания, владельцем которой является Министерство общественной безопасности Вьетнама, и американская компания Millennium Global Solutions Group, Inc.

Соглашение предусматривает, что «ВымпелКом» инвестирует до 1 млрд. долларов США в развитие сети мобильной связи стандарта GSM в течение ближайших нескольких лет и предоставит совместному предприятию техническую и операционную экспертизу. В соответствии с регламентирующим инвестиционную деятельность законодательством Вьетнама, «ВымпелКом» будет владельцем миноритарного голосующего пакета в совместном предприятии. Тем не менее, соглашение также предусматривает, что «ВымпелКом» будет получать бóльшую часть в прибылях совместного предприятия, и влияние «ВымпелКома» на оперативную деятельность предприятия будет весьма значительным.

Генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Александр Изосимов заявил: «Мы с большим воодушевлением смотрим на перспективы данной сделки, по сути являющейся первым нашим шагом в реализации стратегии экспансии за пределы России и СНГ. Вьетнам - очень привлекательный рынок, его население растет и на данный момент приближается к 85 млн человек, а уровень проникновения мобильной связи составляет примерно 32%. В целом мы полагаем, что выход на этот рынок – прекрасная возможность для «ВымпелКома» и его акционеров».

Создание совместного предприятия и условия, обсуждаемые сторонами, остаются предметом переговоров и должны быть юридически оформлены в итоговых документах совместного предприятия, а также должны получить необходимые регуляторные одобрения (в том числе в отношении частот и лицензий), и корпоративные одобрения сторон-участниц.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 12.09.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ