ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Размышления о будущем. Совместный проект корпорации Intel и социальной среды LiveJournal


Корпорация Intel и один из самых влиятельных и популярных интернет-ресурсов LiveJournal объявили о проведении совместного конкурса - «Эссе о будущем». Творческое состязание, участникам которого будет предложено завершить работу-размышление авторитетного российского фантаста, дописав начатое им эссе, позволит привлечь внимание аудитории Рунета к проблемам интеграции высоких технологий в нашу жизнь, а также оценить их роль в повышении качества жизни людей.

Поскольку большая часть аудитории LiveJournal – молодые люди, проект направлен в первую очередь на них. На первом этапе подготовки конкурса в сентябре в крупнейшей социальной сети России LiveJournal.com было образовано интернет-сообщество i_future, задачей которого стало объединение небезразличной к нашему будущему аудитории данного социального сервиса (http://community.livejournal.com/i_future/).

«Публикующиеся на страницах сообщества материалы призывают задуматься о том, что мы уже сегодня можем сделать для радикального преображения всех сторон жизнедеятельности человека в нашем ближайшем будущем, - подчеркнул директор Intel по маркетингу в странах СНГ Камиль Исаев. - Как через 10 лет будут выглядеть города, транспорт, связь? Какие достижения медицины можно назвать прорывными с точки зрения построения системы здравоохранения будущего? Какова роль информационных технологий в нашей жизни и социальной среде? Специалисты корпорации Intel и блоггеры LiveJournal анализируют ответы на эти и многие другие вопросы, предлагая на конкретных примерах оценить векторы развития нашего общества, обсудить их и попытаться разглядеть новые горизонты».

«Эссе о будущем» - конкурс, который развивает концепцию совместного проекта Intel и LiveJournal и предлагает всем желающим посетителям популярного ресурса попробовать свои силы в литературной обработке накопленных сообществом i_future идей и представлений о нашем будущем. Схема конкурса проста: известный российский писатель-фантаст и сценарист Леонид Каганов опубликует на странице сообщества i_future свои размышления о 2017 годе, затем всем желающим будет предложено завершить его работу, выложив самостоятельно сочиненную версию в виде коментария к публикации мэтра. В конкурсе могут участвовать блоггеры, проживающие на территории России и Украины. Компетентное жюри определит лучшие работы по таким критериям, как соответствие заявленной теме, креативность и юмор; читательская аудитория будет иметь возможность выразить свои предпочтения. В итоге лучшие работы по мнении жюри и читателей получат призы от Intel и LiveJournal.

«Творчество – неотъемлемая часть жизни каждого блоггера, - говорит директор по стратегическому развитию компании Эдуард Шендерович, - возможно, именно поэтому читать дневники так увлекательно. В рамках нового сообщества мы получили еще одно пространство, которое может привлечь креативных и интересующихся пользователей. Здесь они смогут поделиться идеями и посмотреть на то, что придумано остальными. Главное, что это и есть реальность, живые мнения людей, и их открытый диалог с одной из крупнейших мировых корпораций».

В жюри конкурса вошли:

Леонид Каганов
Знаменитый российский писатель-фантаст, сценарист, юморист. Член Союза писателей России. Автор книг «Коммутация», «Эпос хищника» и др.

Антон Носик
Журналист, известный деятель российской части интернета, один из создателей новостного агентства Lenta.ru, учредитель благотворительного фонда «Помоги.ОРГ», инициатор проектов «Газета.ру», Lenta.ru, Vesti.ru, NTV.Ru (ныне NewsRu.Com), руководитель многочисленных проектов холдинга «Рамблер». С осени 2006 г. работает в должности Chief Blogging Officer в компании «Суп», владеющей правами на социальную сеть LiveJournal.

Дмитрий «Гоблин» Пучков
Переводчик, автор многочисленных «правильных» и пародийных переводов голливудских блокбастеров и сериалов, мастер «деконструкции» (автор «деконструированных» переводов зарубежных блокбастеров).

Екатерина Гордон
Писатель, теле- и радиоведущая, режиссер, креативный продюсер телеканала О2 TV.

Камиль Исаев
Директор корпорации Intel по маркетингу в России и других странах СНГ, «ветеран» Intel с 12-летним стажем, одно время возглавлявший подразделение разработчиков и инженеров корпорации в Москве, а также руководивший образовательными проектами Intel в нашей стране.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 12.09.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ