ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ОАО «ВолгаТелеком» подключило к Интернету 607 образовательных учреждений Ульяновской области


ОАО «ВолгаТелеком» к 1 сентября 2007 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» обеспечило доступ к сети Интернет 8334 образовательным учреждениям Приволжского Федерального округа, в том числе по Ульяновской области к Интернету было подключено 607 школ.
Программа предоставления образовательным учреждениям доступа к информационным ресурсам реализовывалась в рамках приоритетного национального проекта «Образование», который проводился Министерством образования и науки РФ совместно с Министерством информационных технологий и связи РФ. Цель данного проекта – предоставить учащимся разных регионов равные права по доступу к информационно-справочным ресурсам и образовательным программам, что позволит обеспечить качество и доступность образования и тем самым вывести учебный процесс на новый уровень. Подключение школ к сети Интернет осуществлялось в рамках выполнения условий договора на оказание услуг по организации каналов связи до общеобразовательных учреждений на скорости не ниже 128 Кбит/с., заключенного с компанией «РТКомм.РУ».
Как отметил генеральный директор ОАО «ВолгаТелеком» Сергей Омельченко, участие в этом проекте стало чрезвычайно важным этапом в деятельности «ВолгаТелеком», так как его цели совпадают со стратегией развития компании – опережающее развитие высокотехнологичных услуг, в частности, широкополосного доступа в Интернет. Кроме того, реализация данного проекта особенно важна для сельских школ, где дети получили возможность использовать ресурсы всемирной информационной паутины и повышать свой общеобразовательный уровень и круг общения.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Источник: http://www.ul.vt.ru/?id=10671
Дата добавления: 03.09.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ