ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ЗАО "СМАРТС" обратилось с жалобой в Ассоциацию региональных операторов сотовой связи на высокие роуминговые тарифы ОАО Мобильные ТелеСистемы", ОАО "Вымпелком" и ОАО "Мегафон"


ЗАО "Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем" /СМАРТС/ обратилось с жалобой в Ассоциацию региональных операторов сотовой связи на высокие роуминговые тарифы ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) /МТС/, ОАО "Вымпелком" (VIMP) и ОАО "Мегафон". Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС генеральный директор ЗАО "СМАРТС", Андрей Гирев.

По его словам, стоимость роуминга внутри сети федеральных компаний составляет около 9 руб, в то время как цена межоператорских расчетов для абонентов "СМАРТС" в ряде регионов, в частности в Москве, составляет около 40 руб. Именно поэтому, ЗАО "СМАРТС" не может предоставить роуминг своим абонентам по конкурентной цене и создать сеть в Москве.

По словам А.Гирева, в ближайшем будущем консолидированная жалоба региональных операторов будет рассмотрена Федеральной антимонопольной службе России на предмет монополизации рынка услуг роуминга в Москве, поскольку МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" не предоставляют равных возможностей региональным операторам.

ЗАО "СМАРТС" основано в 1991 г. Сегодня в группу компаний СМАРТС, возглавляемую ЗАО "СМАРТС", входят операторы, предоставляющие услуги сотовой связи на территории 16 регионов РФ. Абонентская база группы компаний СМАРТС - более 3,7 млн человек. По итогам 2006 года консолидированная выручка группы компаний СМАРТС составила 6,18 млрд руб, по ЗАО "СМАРТС" - 2,9 млрд руб. В группу компаний СМАРТС входят филиалы в Самарской, Ивановской, Саратовской, Ульяновской областях, республиках Башкортостан, Татарстан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия и дочерние и зависимые предприятия в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Ярославской областях, республике Чувашия и Краснодарском крае. Управляющая компания ЗАО "СМАРТС" расположена в Самаре.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Источник: http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=52322
Дата добавления: 18.09.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ