ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Информацию о ходе выборов в Госдуму можно будет получить через Интернет и с помощью мобильных телефонов


Граждан России будет информировать о ходе думской избирательной кампании и выборов через Интернет и сотовые телефоны. Об этом сообщил сегодня глава ЦИК РФ Владимир Чуров в ходе он-лайн конференции.

"Мы будем регулярно проводить интернет-конференции, кроме того, постоянно действует сайт Центризбиркома www.cikrf.ru", - сказал он. Он также добавил, что "каждая комиссия субъекта Федерации имеет один или два сайта, сайт есть и у Российского центра обучения избирательных технологий".

В день голосования, по словам В.Чурова, в Интернете "в реальном масштабе времени будут помещаться данные о явке избирателей, а после 21:00 мск - предварительные итоги голосования". "В Интернете так же, как и в 2003 г, будет опубликовано примерно 100 тыс протоколов участковых комиссий", - добавил он.

В.Чуров отметил новинку в информировании граждан по деятельности ЦИК. "Теперь мы присутствуем в "Живом журнале" /сайт, на котором размещаются он-лайн дневники/". "Пока нам помогают, окрепнем - будем делать самостоятельно", - заверил глава ЦИК.

Говоря об информировании граждан о ходе выборов с помощью сотовых телефонов, В.Чуров сообщил, что "вчера мы провели совещание с компаниями - мобильными операторами о рассылке информации в виде SMC. Мы определили объем информации". В.Чуров рассказал, что "через SMS в день выборов будет рассылаться такая же информация, как и через Интернет: информация о явке по 85 субъектам Федерации и суммарные данные по РФ до 21:00 /мск/, а затем проценты, которые набирают партии".


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Источник: http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=52311
Дата добавления: 18.09.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ