ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

К новым компьютерам с Vista можно получить бесплатный диск с XP


Несмотря на то, что Microsoft продолжает продвигать свою новую операционную систему, корпорация, не особо афишируя свои действия, разрешила производителям компьютеров включать в поставку новых ПК диск с Windows XP.

Программа распространяется только на те компьютеры, где предустановлена Windows Vista Business и Ultimate. Решение о том, будет ли у покупателя возможность выбора между Vista и XP, Microsoft возложила на производителей. Уже в прошлом месяце Fujitsu начала вкладывать диск с WinXP в коробку со своими ноутбуками. Покупатели ноутбуков Hewlett-Packard также могут получить диск с WinXP за минимальную цену или даже вовсе бесплатно.

Такой шаг говорит о том, что в бизнес-среде все еще наблюдается очень большая потребность в старой операционной системе, поскольку для Vista нужны компьютеры с большим объемом оперативной памяти и сильной графикой. Впрочем, многие производители, в частности, Dell, продолжают продавать компьютеры с предустановленной XP и будут это делать еще как минимум до конца января следующего года. Microsoft требует, чтобы после этой даты продажи ПК с предустановленной XP прекратились, однако производители компьютеров обещают сделать все возможное, чтобы корпорация дала отсрочку еще на какое-то время.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Источник: http://www.nix.ru/news/news_viewer.html?id=145960
Дата добавления: 24.09.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ