ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Копирование с CD тоже пиратство?


Купил CD и скопировал с него одну песню в свой компьютер или MP3-плеер? Значит, ты пират! Так считают в компании Sony.

Такое неоднозначное определение пиратства дали представители Sony на первом в мире слушании дела о файлообмене, разбиравшемся судом присяжных. Краткая справка: Джэмми Томас была обвинена в нелегальном копировании и распространении музыкального контента в файлообменных сетях, ее обязали выплатить штраф в размере 222 000 долл.

Во время допроса Дженнифер Прайзер из корпорации Sony BMG заявила: "Когда человек делает копию песни для себя, мы считаем, что он украл песню". Копирование купленной песни - это то же самое, что "кража копии".

Если следовать этому определению пиратства, то теперь пиратов станет намного больше, чем обычных зарегистрированных пользователей. Получается, что клиенты не имеют никаких прав на законное копирование приобретенного ими музыкального контента.

Если применять слова представителей Sony, например, к английской действительности, то, конечно, все верно. По закону Великобритании, действительно, делать копии с CD нельзя. Однако, даже в этой консервативной стране правительство сейчас рассматривает вопрос о том, чтобы позволить людям копировать CD для собственного пользования.

Однако для США, где проходил процесс, подобное заявление кажется абсурдным. Там вполне законно взять купленный CD, загрузить его на компьютер и скопировать на свой mp3-плеер.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Источник: http://www.nix.ru/news/news_viewer.html?id=146648
Дата добавления: 08.10.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ