ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«Евросеть» снижает на 10% цены на цифровые фотоаппараты


«Евросеть», крупнейшая розничная компания СНГ, объявляет о снижении розничных цен на большую часть ассортимента цифровых фотоаппаратов. Цены снизятся в среднем на 10%. В связи с отменой ввозной таможенной пошлины на цифровые камеры компания прогнозирует увеличение сбора НДС по цифровым камерам в 4 квартале 2007 года в 2,5-3 раза.

7 октября 2007 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 03 сентября 2007 года №552 «О временной ставке ввозной таможенной пошлины в отношении цифровых камер»*. Согласно этому Постановлению, с 07 октября 2007 года сроком на 9 месяцев отменяется таможенная пошлина на цифровые фотоаппараты.

По прогнозам компании «Евросеть», в связи с отменой пошлины сбор НДС по цифровым фотоаппаратам в 4 квартале 2007 года вырастет в 2,5-3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

Также увеличению продаж будет способствовать переход в начале июля 2007 года одних из крупнейших производителей цифровых камер – Samsung, Sony, Canon, Panasonic и Casio – на прямые поставки фотоаппаратов в Россию.

Компания «Евросеть» сообщает, что снизила розничные цены на цифровые фотоаппараты в среднем на 10%.

«Мы рады сообщить нашим покупателям о снижении цен на цифровые фотоаппараты. Уверен, что наша инициатива будет способствовать росту спроса на камеры, - заявил Президент компании «Евросеть» Алексей Чуйкин. – Меры государственных органов по легализации данного сегмента рынка вкупе со стремлением производителей увеличить свои продажи в России создают благоприятные условия для полноценного обеления продаж камер. Крупнейшие ритейлеры и «Евросеть» благодарят Министерство экономического развития и торговли РФ за последовательные шаги, направленные на сокращение доли нелегальных участников рынка. Мы уверены, что отмена пошлины сделает бизнес таких компаний экономически нецелесообразным и нерентабельным и поможет государству собирать больше НДС по этой товарной категории».

По итогам 9 месяцев 2007 года, продажи цифровых фотоаппаратов в сети «Евросеть» распределились следующим образом (по вендорам, %): Samsung – 30,7%, Rekam – 18,46%, Canon – 13,4%, Casio – 9,3%, Sony – 7,94%, Kodak – 7,45%, Panasonic – 6,38%, другие – 6,36%

* С текстом Постановления Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2007 года №552 «О временной ставке ввозной таможенной пошлины в отношении цифровых камер» Вы можете ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ по адресу http://www.government.ru/government/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2007/09/06/1821711.htm



Автор: Alov
Раздел: Цены
Дата добавления: 10.10.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ