ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В Димитровградской городской гимназии №13 прошёл уникальный интерактивный урок английского языка


Подобный урок представляет собой такую дистанционную форму обучения, при которой организуется своеобразный «телемост», направленный на обмен информацией между преподавателем и учащимися разных школ.

Урок на базе гимназии состоялся в виде презентации интерактивного элективного курса английского языка с применением современных компьютерных и интернет-технологий. На уроке присутствовал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В медиа-уроке в Димитровграде участвовали ученики 9-х классов, преподаватель английского языка гимназии №13 Наталья Капустина и гости учреждения образования. В другом, таким же образом оборудованном кабинете, но уже в Мелекесском районе, собрались учащиеся новомайнской средней школы №2. В рамках презентации была проведена итоговая беседа по теме «Проблемы молодёжи». Дети в обеих аудиториях поделились своими мыслями по поводу интерактивных уроков, поговорили о здоровом образе жизни, а также задали наболевшие вопросы Губернатору нашего региона. Сергей Морозов рассказал о взаимодействии власти и молодёжи, сообщил о строительстве новых спортивных объектов в Димитровграде, ремонте учреждений культуры, поддержке молодых специалистов в Ульяновской области.

Кроме того, глава региона встретился с педагогическим сообществом города Димитровград. Губернатор сообщил о планирующихся надбавках педагогам, строительстве и ремонте образовательных учреждений, поддержке социальной сферы Ульяновской области. «Развитие образования является сегодня одним из приоритетных направлений в деятельности Правительства области, - отметил Сергей Морозов. - Мы можем с удовлетворением констатировать тот факт, что проблемы социальной поддержки педагогов, создания комфортных условий для образовательного процесса, для инновационной деятельности учреждений находят своё решение на всех уровнях власти»


Автор: Alov
Раздел: Интернет
Источник: http://www.ulgov.ru/news/regional/472748007295d/
Дата добавления: 31.10.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ