ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В правительстве Ульяновской области реализуется проект по созданию единой системы электронного документооборота


Данная система позволяет сотрудникам областного правительства оперативно получать полную и актуальную информацию для принятия управленческих решений. Реализация этого проекта нацелена на создание единой корпоративной системы электронного документооборота органов власти Ульяновской области.

В целях обеспечения сотрудников оперативной, актуальной и достоверной информацией для принятия управленческих решений, в областном Правительстве в 2007 году начата реализация проекта по внедрению системы электронного документооборота.

В результате проведённого мониторинга различных систем выбор пал на программный продукт CompanyMedia. Его основные отличия -многофункциональность, модульность, гибкое управление доступом к документам и разграничение прав доступа к информации в зависимости от должностных обязанностей пользователя. Кроме этого, система CompanyMedia поддерживает одновременную работу нескольких тысяч пользователей и может использоваться в организации, имеющей разветвлённую сеть подразделений. И, наконец, сама CompanyMedia хорошо зарекомендовала себя в сотрудничестве с различными органами власти.

Первым этапом реализации проекта стала автоматизация управления делопроизводства и управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Ульяновской области. За три месяца был проведён весь цикл работ: подготовка технического задания, доработка системы, разработка бланков и статистических отчётов, обучение персонала и опытная эксплуатация. Ещё два месяца потребовалось на формирование электронного архива нормативных актов Губернатора Ульяновской области и на автоматизацию контроля исполнительской дисциплины.

Уже сегодня к системе подключены все ключевые подразделения администрации губернатора и правительства Ульяновской области. Сотрудники имеют возможность коллективной работы с электронными документами на всех этапах, полностью автоматизирован весь цикл работы с поручениями.

К концу 2007 года система станет доступна всем сотрудникам областной администрации. С начала следующего года планируется подключение к сквозному документообороту удалённых подразделений и органов государственной власти, подведомственных правительству области. Также разработан план установки модулей системы в органах местного самоуправления Ульяновской области.

Реализация данного проекта нацелена на создание единой корпоративной системы электронного документооборота органов власти Ульяновской области.


Автор: Alov
Раздел: Проекты
Источник: http://www.ulgov.ru/
Дата добавления: 28.11.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ