ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

С телефона LG снято обвинение в убийстве


Причиной смерти 33-летнего жителя Южной Кореи оказался не взрыв аккумуляторной батареи мобильного телефона LG. Коллега погибшего, первый обнаруживший тело, сознался, что неумышленно сбил жертву передвижной буровой установкой, подавая машину задним ходом, что и стало причиной смерти. Предыдущие показания вместе с расплавленным сотовым телефоном оказались фальсификацией.

Компания LG Electronics официально подтвердила, что несчастный случай, приведший к смерти 33-летнего корейца по фамилии Сио, никак не связан с мобильным телефоном LG или его батареей.

Обвинение в убийстве по неосторожности предъявлено коллеге погибшего Квону Юнгу (Kwon Young), который и был вначале первым свидетелем. Ранее во время допроса он сообщил, что нашел еще живого пострадавшего прямо на его рабочем месте возле экскаватора, нагрудный карман его рубашки горел, и он затушил пламя. По дороге в больницу пострадавший скончался. Показания свидетеля, а также расплавленный мобильный телефон LG, найденный в кармане жертвы, натолкнули как полицейских, так и медэкспертов на версию о том, что гибель произошла из-за взрыва аккумуляторной батареи. Тем более что аналогичный случай был зафиксирован этим летом в Китае. Медики были уверены, что повреждения внутренних органов вызваны давлением, возникшим в момент взрыва. Хотя на первый взгляд это казалось невозможным.

Дальнейшее вскрытие показало: повреждения оказались гораздо более серьезными, чем на первый взгляд, что заставило усомниться в смерти от взрыва мобильника, рассказали в интервью Associated Press детективы. Впоследствии свидетель сознался полиции, что он неумышленно сбил жертву передвижной 15-ти тонной гидравлической буровой установкой, подавая машину задним ходом, что и стало причиной смерти. Ложные показания, данные подозреваемым ранее, были попыткой скрыть совершенные им действия. В ночь с четверга на пятницу полиция установила действительную причину инцидента и в пятницу утром запросила ордер на арест коллеги погибшего.

Представители LG Electronics уверяют, что они тщательно тестируют продукты не только на функциональность и дизайн, но и на безопасность. Ранее компания подтвердила, что литиево-ионные батареи, использованные в телефонах LG, одобрены для пользования покупателями несколькими независимыми тестирующими агентствами.

Напомним, в четверг, 29 ноября, сообщалось о смерти жителя Южной Кореи. Тогда единственной причиной гибели назывался взрыв аккумуляторной батареи мобильного телефона, находящегося в нагрудном кармане его рубашки. «Погибший получил ожог в левой части груди. Давление от взрыва сломало его ребра и позвоночник, которые повредили сердце и легкие. Это привело к смерти», — такие данные содержались в медицинском отчете.



Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Источник: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/12/03/277780
Дата добавления: 03.12.2007



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ