ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ВЫХОД РЕШЕНИЯ SAS® 9 ДЛЯ СИСТЕМ НА БАЗЕ ПРОЦЕССОРОВ INTEL® ITANIUM® 2


ВЫХОД РЕШЕНИЯ SAS® 9 ДЛЯ СИСТЕМ НА БАЗЕ ПРОЦЕССОРОВ INTEL® ITANIUM® 2

Кери, Северная Каролина, и Санта-Клара, шт. Калифорния, 4 мая 2004 г.
– Сегодня компания SAS и корпорация Intel объявили о выходе решения SAS® 9 для серверов и клиентских ПК на базе архитектуры Intel®. Созданное благодаря многолетнему сотрудничеству корпорации Intel и компании SAS, новое решение поможет пользователям расширить интеллектуальные ресурсы предприятий, используя SAS 9 на серверах на базе процессоров Intel® Itanium® 2 и ноутбуках на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК.

Компании Intel и SAS вместе работают над продвижением мобильных решений для предприятий, которые обеспечат пользователям доступ к важнейшей информации из любого места в любое время. Решение SAS 9 для архитектуры Intel® прекрасно подходит для компаний, где мобильные ПК применяются в сочетании с проводными и беспроводными сетями. Данная концепция является частью программы Intel Mobilized Software Initiative, которая позволяет оптимизировать многие приложения благодаря архитектурным идеям, напоминающим обмен данными в автономном режиме.

Расширенное решение SAS 9 для систем на базе процессоров Intel® Itanium® 2 предоставит предприятиям высокую производительность, богатые возможности обработки данных и масштабируемость. Благодаря этому предприятия и организации смогут производить больше вычислительных операций за меньшее время. Пользователи получат значительные преимущества от использования SAS 9 вместе с системами на базе процессоров Intel® Itanium® 2 с большими объемами памяти и высокой пропускной способностью.

Приведем один пример использования новой платформы. Недавно в институте социальных и экономических исследований на базе Корнельского университета (CISER) был установлен сервер Unisys ES7000* на базе процессоров Intel® Itanium® 2, работающий под управлением SAS 9 и Microsoft Windows* Server 2003. Новое решение значительно повысило производительность анализа данных и ускорило работу компьютерного центра.

«SAS 9 и новая система на базе процессора Intel Itanium 2 позволили исследователям быстрее анализировать данные и решать задачи, недоступные ранее, – говорит Джанет Хеслоп (Janet Heslop), IT-менеджер института. – Поработав немного с решением SAS 9 и системами на базе процессоров Intel Itanium 2, мы пришли к выводу о необходимости удвоить масштаб нашей системы на базе процессоров Intel Itanium 2 и рассмотреть возможность использования нового сервера SAS для интеллектуальных ресурсов предприятия, который поможет пользователям просматривать результаты своей работы с помощью популярных и удобных программ, таких как Microsoft Excel* и Microsoft Word*».

«Intel и SAS поставили перед собой задачу предоставлять пользователям инновационные мобильные корпоративные решения, удобные в установке и быстро окупающиеся, – говорит Мелисса Лэрд (Melissa Laird), генеральный менеджер подразделения Solutions Enabling Division корпорации Intel. – Программное обеспечение SAS на системах на базе процессоров Intel Itanium 2 позволяет быстрее превращать массивы данных в интеллектуальные ресурсы предприятия и дает клиентам эффективное решение, на которое можно положиться».

«SAS 9 предлагает непревзойденную производительность, простоту и удобство, позволяя более широко использовать мощные аналитические возможности SAS. Чем больше пользователей, тем выше требования к аппаратным ресурсам, которым соответствуют процессоры Intel Itanium 2, – говорит Кит Коллинз (Keith Collins), технический директор компании SAS. – Вместе Intel и SAS позволят компаниям использовать масштабируемые приложения, извлекающие коммерческую информацию и использующие ее для оптимизации деловых операций, повышения рентабельности и сокращения расходов».

О корпорации Intel

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

О компании SAS

Компания SAS является лидером рынка в области разработки нового поколения приложений и услуг, составляющих информационные ресурсы предприятия. Решения SAS используются более чем в 40000 компаний, в том числе в 90% компаний, входящих в список пятисот крупнейших компаний США (Fortune 500), для развития взаимоотношений с клиентами и поставщиками, принятия точных, правильных и обоснованных решений и для общего развития бизнеса. Компания SAS является единственным разработчиком ПО, в котором полностью интегрированы функции хранения и анализа данных с традиционными приложениями, позволяющими обрабатывать большие массивы данных для создания информационных ресурсов предприятия. Более 25 лет компания SAS дает своим клиентам по всему миру возможность наиболее эффективно использовать имеющуюся у них информацию. Посетите сайт компании SAS по адресу www.sas.com.

Intel, Intel Centrino и Itanium являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.

SAS и любые другие названия продуктов и услуг SAS Institute являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками SAS Institute Inc. и ее подразделений в США и других странах. Знак ® означает зарегистрированный в США товарный знак. Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

SAS Institute Inc., Кери, Северная Каролина, США. © 2004 г. Все права защищены.

* Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 07.05.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ