ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Все школы получат лицензионное ПО уже во втором квартале 2008 г.


Мининформсвязи РФ планирует уже во втором квартале 2008 г. завершить установку лицензионного ПО во всех российских школах. Об этом сегодня сообщил министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.

Напомним, что сегодня первые российские школы получили единый базовый набор лицензионных компьютерных программ. Как уточнил Рейман, «сегодня в регионы было отправлено около трех тыс. комплектов компьютерных программ».

На установку лицензионного ПО в образовательных учреждениях в рамках нацпроекта «Образование» из федерального бюджета было выделено около 2,7 млрд. руб. Федеральная поддержка рассчитана на 3 года. Однако, как пояснил министр, «часть дисков с программами можно будет использовать бесплатно и по истечении трех лет».

По словам главы Мининформсвязи РФ, в школах трех пилотных российских регионов - Томской области, Пермском крае и Республике Татарстан - в 2008 г. стартуют испытания СПО на ОС Linux, разработанного отечественными производителями. «Я надеюсь, что через три года многие школы перейдут на российское программное обеспечение, и вопрос с оплатой лицензионных программ будет решен», - цитирует Реймана ИТАР-ТАСС. Министр также добавил, что СПО планируется также установить во всех госучреждениях.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Источник: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/01/29/285600
Дата добавления: 29.01.2008



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ