ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Звонки с городских на мобильные весной станут бесплатными


Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, кажется, готов преподнести россиянам очередной подарок. Грядущей весной он обещает разобраться с проблемой, которая касается практически всех, у кого дома есть телефон - проблемой тарификации звонков с городских аппаратов на мобильные. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" Рейман заявил, что в течение 2008 года такие звонки должны стать бесплатными. Бесплатными - он уточнил - для абонентов, выбравших так называемый "безлимитный тариф".

"Частично эта проблема будет решена 1 марта 2008", - сказал министр.

Сейчас владельцу стационарного телефона, вне зависимости от того, каким он пользуется тарифом, звонок на мобильный стоит 1,5 рубля в минуту. Эта сумма распределяется между сотовым оператором и оператором фиксированной связи. Для пользователей мобильных телефонов все входящие бесплатны, поскольку с 1 июля 2006 г. на территории РФ действует принцип CPP - "calling party pays", то есть "платит звонящий". До того, как Россия ввела это правило, последовав примеру европейских страны, ситуация была прямо противоположной - платил владелец мобильника, в то время как с квартирного телефона звонок вообще не тарифицировался. Теперь же Минсвязи хочет ввести льготу для "безлимитников", то есть для тех, кто платит за свой домашний номер каждый месяц фиксированную сумму.

Тарифная сетка для городских телефонов появилась в начале 2007 года. В ней устанавливалась различная плата за услуги связи в зависимости от времени разговоров. Тем, кто говорил много, операторы предлагали перейти на безлимитный тариф. По некоторым данным, к этой группе относится более 30% абонентов.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Источник: http://www.interfax.ru/r/B/themearchive/317.html?menu=1&id_issue=11959927
Дата добавления: 05.02.2008



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ