ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Завершен процесс автоматизации основных контуров учета и управления производственного предприятия ООО


 

/пресс-релиз/  

Завершен процесс  автоматизации основных контуров учета и управления производственного предприятия ООО "Стройпластмасс-СП",  одного из лидеров по производству высококачественного бытового линолеума.  При участии ВЦ "Софт Плюс" в компании была внедрена комплексная система класса ERP на базе "1С: Управление производственным предприятием 8".

 

ООО "Стройпластмасс- СП" (г.Ульяновск) - является крупным Российским производителем и экспортером высококачественного линолеума. Предприятие  занимает первое место по экспорту линолеума и второе  -  по объёму производства в РФ. На предприятии внедрена и успешно действует программа менеджмента качества ISO 9001-2000. Объемы производства линолеума - главной продукции холдинга  - возросли с 1989 по 2007 год в 141 раз (с 0,09 до 12,7 млн. кв.м.).  Компания непрерывно расширяет ассортимент выпускаемой продукции: в 2004 г. налажено производство стеновых и потолочных панелей ПВХ, в 2005 г. - тротуарной плитки, в 2006 г. - производство искусственного газона и отделочного гиперпрессованного кирпича. Согласно программе инвестиционного развития ООО  "Стройпластмасс-СП"  уже приступило к реализации новых проектов, которые позволят, по оценкам, иметь в 2007-2009 гг. прирост объемов производства не менее 20-25% в год.

Столь стремительное развитие компании определило необходимость модернизации IT-инфраструктуры в целях её приведения к современным потребностям бизнеса.  Руководством компании было принято решение - автоматизировать основные контуры учета и управления производственного предприятия в рамках единого информационного пространства. В результате реализации проекта, в течение года, были автоматизированы: центральная бухгалтерия, планово-экономический отдел, технологический отдел, отдел снабжения и сбыта, отдел кадров. В качестве исполнителя выступил ульяновский Центр компетенций по производству ВЦ "Софт Плюс".

 

Среди выполненных задач можно отметить автоматизацию следующих направлений:

  • бухгалтерский учет (учет банковских и кассовых операций, учет расчетов с подотчетными лицами, учет ОС и НМА, учет ТМЦ, учет РБП, учет услуг сторонних организаций, учет авансов, учет взаимозачетов с контрагентами, учет НДС, учет готовой продукции, реализация, формирование бухгалтерской и налоговой отчетности, расчет фактической себестоимости, расчет налогов и отчислений, формирование финансового результата)
  • кадровый учет и расчет зарплаты (расчет регламентированной заработной платы, расчет налогов и отчислений, формирование отчетности для налоговых органов и фондов, формирование отчетности по зарплате по подразделениям и по предприятию в целом, отражение в бухгалтерском и управленческом учете результатов)
  • ежемесячный расчет управленческой себестоимости (по статьям затрат удобных для анализа)
  • бухгалтерский учет финансов
  • отношения с клиентами (CRM)
  • управление производством (учет технологических норм, составление плана производства)

В итоге, 30 пользователей новой IT системы работают в единой информационной среде предприятия, где накапливаются непротиворечивые данные доступные руководителям для аналитики и принятия решений.

Бударина Филя Саитовна, финансовый директор ООО «Стройплатмасс-СП»:

«В результате реализации этого проекта мы получили единую информационную систему, которая стала для руководителей надёжным источником оперативной и финансовой информации. Благодаря возможностям «1С:Предприятия 8» решены также вопросы подготовки бухгалтерской и налоговой отчётности для контролирующих органов. Стоит отметить и отличные возможности нашей системы по анализу информации о деятельности нашего предприятия в оперативном режиме. Одним словом - проект удался.»

Информационная справка о компании интеграторе: 

 Компания ВЦ  «Софт Плюс» - официальный партнёр фирмы «1С», работает на рынке с 2000г. Компания обладает подтверждёнными компетенциями и статусами  от фирмы  «1С» (сертификаты «Центр компетенций по производству», «1С:Консалтинг», «1С:Франчайзинг»).

Управление проектами ведётся по международной методологии «PM-Book» сертифицированные специалистами в этой области.

Штат компании включает более 30 высококвалифицированных специалиста, имеющих значительный опыт в  крупных проектах.  За 7 лет работы на рынке специалисты компании провели более 420 успешных проектов и внедрений на Ульяновском рынке.

Компания также включает учебный центр, отделы компьютерных и сетевых решений, отдел сервисного обслуживания для обеспечения комплексного и качественного обслуживания заказчиков.

   

Источники информации:

ООО «Стройплатмасс-СП»,

http://www.stmass.ru

тел. (84254) 21479

ВЦ «Софт Плюс»,

softplus@mv.ru

тел. (8422) 451711, 454044



Автор: soft
Раздел: Проекты
Дата добавления: 06.02.2008



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ