ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Данные по итогам голосования можно будет получить на мобильный телефон


Центризбирком России предоставляет свободный доступ к базе данных по итогам голосования всем желающим через мобильные телефоны, сообщил зампред ЦИК РФ Станислав Вавилов.

"Все желающие могут получить по номеру 5503 предварительные итоги голосования по России и по каждому избирательному участку", - сказал Вавилов журналистам в воскресенье. Любой желающий может отослать sms на указанный номер и получить ответ с предварительными данными итогов голосования.

"130 тысяч абонентов воспользовались такой услугой. Такая услуга есть только в России", - сказал предстваитель ЦИК.

Предварительные данные итогов голосования будут также размещаться на сайте Центризбиркома, их оглашение будет транслироваться в прямом теле- и радиоэфире.

В свою очередь, руководитель Федерального центра информатизации при ЦИК России Виктор Ященко сообщил, что если отослать sms до 21.00 мск 2 марта, то в ответ придет сообщение с именами кандидатов в президенты. Если же отослать пустую sms после 21.00 мск - абонент получит информацию с процентами по каждому из кандидатов. Кроме того, можно будет также запросить информацию об итогах голосования с конкретного избирательного участка.

Главный конструктор системы ГАС "Выборы" Леонид Юхневич отметил, что данные для sms-запросов будет браться из копии базы данных ГАС "Выборы", поэтому основная база данных с итогами голосования не будет подвержена даже возможным попыткам вмешательства извне.

Он также сообщил, что sms-сообщения будут платными, их стоимость у разных операторов будет варьироваться, но не будет превышать 10-12 рублей.


Автор: Alov
Раздел: События
Источник: http://www.rian.ru/technology/20080302/100410946.html
Дата добавления: 02.03.2008



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ