ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Правительство Ульяновской области и компания Microsoft будут сотрудничать


В ближайшем времени стороны намерены подписать Соглашение о взаимодействии в сфере информационных технологий


10 апреля в Правительстве региона состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Александра Пинкова и директора по развитию бизнеса в ПФО филиала ООО «Майкрософт Рус» (г. Самара) Алексея Чернявского. Стороны обсудили основные направления взаимодействия.

В рамках Соглашения планируется реализовать ряд совместных проектов в области внедрения и совершенствования современных информационных технологий в сфере образования, здравоохранения, оказания социальных услуг, государственного управления. Сотрудничество предполагает открытие учебных центров и внедрение технологий дистанционного обучения, внедрение новых телекоммуникационных и информационных ресурсов в области повышения качества медицинского и социального обслуживания.

Помимо этого, реализация Соглашения будет способствовать оптимизации информационно-телекоммуникационной инфраструктуры и аудита политики безопасности информационных систем исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, внедрению технологий, направленных на повышение эффективности государственного управления и местного самоуправления, качества и оперативности оказания государственных услуг, и в целом взаимодействию граждан и организаций с органами государственной власти за счёт использования информационных и телекоммуникационных технологий. Это особо актуально при создании на территории региона многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (так называемого «единого окна»), контактного центра, портала государственных услуг, системы мониторинга социально–экономического развития и результативности исполнительных органов государственной власти Ульяновской области.

По словам представителя по работе с органами власти субъектов федерации и местного самоуправления филиала ООО «Майкрософт Рус» (г. Казань) Максима Ивашкевича, компания «Майкрософт Рус» уже заключила подобные Соглашения о сотрудничестве с семью субъектами Приволжского федерального округа, и в рамках Соглашений уже реализуется ряд перспективных проектов. Алексей Чернявский отметил, что заключение Соглашения о сотрудничестве с субъектами федерации является только первым шагом, дальнейшее сотрудничество предполагает работу с предприятиями региона, с целью повышения их инвестиционной привлекательности. Александр Пинков заявил, что в рамках подготовки Соглашения будет создана совместная рабочая группа, которая подготовит экономические и технические предложения региональному Правительству о направлениях и путях сотрудничества.

«Мы готовы к активному сотрудничеству с компанией Microsoft. Уверен, что Соглашение о сотрудничестве, которое мы намерены заключить в ближайшее время, будет способствовать не только повышению инвестиционной привлекательности, конкурентоспособности и развитию экономики региона в целом, но и принесет практическую пользу каждому жителю Ульяновской области», - озвучил свою позицию Александр Пинков.

«Подписание Соглашения станет важным шагом в развитии сотрудничества компании Microsoft и Правительства Ульяновской области. Отныне знания специалистов Microsoft по внедрению ИТ и высокотехнологичные продукты компании лягут в основу создания в Правительстве региона эффективной автоматизированной информационной системы управления служебной информацией, которая выведет взаимодействие чиновников и граждан одного из ключевых регионов нашей страны на качественно новый уровень», - отметил директор департамента по работе с государственными и общественными организациями компании Microsoft Павел Ершов.


Автор: Alov
Раздел: Проекты
Источник: http://www.ulgov.ru/news/regional/47ff2fcce5b65/
Дата добавления: 11.04.2008



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ