ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

21-22 мая 2008 года в «Центре международной торговли» прошла 5-я Московская международная выставка и конференция «Электронное образование»/«eLearnExpo Moscow 2008».


"eLearnExpo Moscow" - крупнейшее мероприятие в области электронного обучения в России. Организатором этого мероприятия выступила компания ITE, выставочная компания № 1 в России.

По данным регистрации за два дня работы выставки ее посетило 975 человек (на 110 человек больше, чем в прошлом году), из них 250 стали участниками конференции.

В работе выставки приняли участие 18 ведущих российских и зарубежных компаний - поставщиков решений в области электронного обучения. Российский сектор на выставке был представлен такими хорошо известными компаниями, как «Новый Диск», Академия АйТи, Competentum, ГиперМетод IBS, РЕДЦЕНТР, WEBSOFT, Стел-Компьютерные Системы и др. Компания ADOBE была представлена на стенде своего партнера - компании ЦОС и ВТ. Иностранный сектор был представлен 2-мя компаниями - IM-C и Serious Games Institute.

Несмотря на небольшое количество экспонентов выставка смогла привлечь достаточно большое количество посетителей как из корпоративного, так и образовательного сектора.В своих отзывах посетители выставки отметили, что смогли получить на выставке много интересной и полезной информации, установить деловые контакты.

В рамках выставки в течение 2-х дней проходила конференция, посвященная электронным формам обучения и подготовки персонала. На открытии конференции с докладом выступил В.П.Тихомиров, председатель Экспертного совета по электронному обучению при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, президент Международного консорциума «Электронный университет. Его доклад на тему «Через электронное обучение взрослых людей к созданию конкурентоспособной экономики России» вызвал огромный интерес слушателей и задал тон всему мероприятию. Программа конференции состояла из трех параллельных секций. Первый день конференции был посвящен знакомству с решениями поставщиков e-learning продуктов, новейшими технологиями в области электронного обучения, специальная секция была посвящена управлению знаниями в компаниях.. Второй день конференции был посвящен практическому опыту компаний (промышленный, финансовый, ИТ сектора). Специальная секция в рамках 2-го дня конференции была посвящена вопросам электронного обучения в ВУЗах, школах и колледжах, а также бизнес-образованию. Особый интерес аудитории вызвали мастер классы компаний WEBSOFT, Competentum и СТЕЛ-Компьютерные Системы. Практически все слушатели конференции отметили высокое качество программы конференции и уровень докладчиков.

Мероприятие широко освещалось в прессе. Информационную поддержку eLearnExpo 2008 оказали свыше 20 специализированных изданий. Генеральным информационным спонсором eLearnExpo 2008 выступил журнал eLearning World.

Отзывы участников:

«Наша компания - постоянный участник конференции и выставки eLearnEXPO, в этом году мы участвовали в ней уже в пятый раз. Из года в год мы видим как растут профессионализм российских компаний и их потребности в e-learning. В этом году впервые были организованы отраслевые секции, на которых компании из одной отрасли делились своим опытом, и это было очень интересно. Девизом этого года стала эффективность электронного обучения, что также показательно. Из новинки, эксперимента e-learning превращается в один из важнейших рабочих инструментов компании» - Наталья Соболева, Генеральный директор, Competentum

«Мероприятие однозначно полезное, самое значительное в данной отрасли в России. Самое важное, что оно объединяет людей в реальное сообщество, у которого есть лидеры, новые игроки и т.д.» - Тимур Ермаков, Вымпелком.



Автор: Gross
Раздел: События
Источник: http://www.elearnexpo.ru/
Дата добавления: 04.06.2008



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ