ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«МегаФон» заинтересован в покупке СМАРТС


Компания "МегаФон" заинтересована в покупке средневолжского оператора связи СМАРТС, сообщил журналистам в Санкт-Петербурге генеральный директор "МегаФона" Сергей Солдатенков. "СМАРТС - это предмет о покупке, нам он интересен. Если будет аукцион, то мы будем участвовать", - сказал он. При этом, говоря относительно цены компании в $1 млрд, Сергей Солдатенков отметил, что с точки зрения финансовой сделки эта сумма завышена, с точки зрения стратегической сделки - оправдана.

Также гендиректор компании сообщил, что "МегаФон" рассматривает возможность приобретения крупного интернет-провайдера для оказания конвергентных услуг. Однако, заметил он, сейчас на рынке предлагаются только маленькие операторы, а очень крупные не продаются. "Мелкие провайдеры "МегаФон" не интересуют", - сказал Сергей Солдатенков.

Ранее поступила неофициальная информация, что уже в конце июля - начале августа МТС может объявить о покупке СМАРТС, сделка между акционерами компаний близка к завершению, ее сумма должна превысить $1 млрд. Генеральный директор СМАРТС Андрей Гирев не подтвердил РБК эту информацию, заявив, что не может ее комментировать. Он предположил, что такой вывод сделан участниками рынка и аналитиками, исходя из "интенсивного интереса к облигациям компании". Гендиректор СМАРТС в очередной раз заметил, что переговоры о сделке ведутся с несколькими ведущими телекоммуникационными компаниями, при этом назвать их он отказался. Андрей Гирев также отметил, что в ходе переговоров возникают различные ситуации, в том числе стороны могут разойтись в интересах в последний момент. Если это произойдет, то СМАРТС в 2009 г. выйдет на IPO.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Источник: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/06/19/305823
Дата добавления: 20.06.2008



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ