ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ЗДАНИЕ ДК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ, ГДЕ ПРОЙДЕТ ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ В НОВОСИБИРСКЕ, СТАНЕТ ЗОНОЙ БЕСПРОВОДНОГО ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ


ЗДАНИЕ ДК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ, ГДЕ ПРОЙДЕТ ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ В НОВОСИБИРСКЕ, СТАНЕТ ЗОНОЙ БЕСПРОВОДНОГО ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ

НОВОСИБИРСК, 11 мая 2004 года.
– Гости и участники регионального Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF) в Новосибирске смогут в полном объеме воспользоваться широкими возможностями беспроводных технологий, развитию и продвижению которых корпорация Intel уделяет самое пристальное внимание.

В здании Дома культуры железнодорожников, где 17 мая состоится новосибирский Форум, будет развернута публичная беспроводная локальная сеть стандарта 802.11b. Она обеспечит обладателям ноутбуков на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК (либо оснащенного беспроводным адаптером – PCMCIA-картой) или карманных компьютеров с возможностями беспроводной работы, попавшим в зону ее действия, полную свободу мобильного доступа к электронной почте, ресурсам Интернета, корпоративным информационным системам и базам данных и тому подобной информации. Организаторы также планируют оборудовать интернет-кафе, оснащенное ноутбуками на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, что даст всем желающим возможность воспользоваться самыми современными мобильными решениями. Для журналистов будет организован пресс-центр с рабочими местами, оборудованными 6 мобильными ПК на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Разработчиком и интегратором беспроводной сети выступает технологиче-ский спонсор новосибирского Форума - группа компаний «СиТиГруп» (www.ctgroup.ru). «СиТиГруп» - один из лидеров ИТ-рынка Западной Сибири и ак-тивно развивает различные направления работы по комплексному обслуживанию клиентов. В состав группы входят следующие компании: «СиТиГруп Инжиниринг» (предоставление полного цикла услуг в области системной интеграции), «СиТиГ-руп Консалтинг» (консалтинг в сфере применения информационных технологий для управления предприятием и внедрение корпоративных информационных сис-тем класса ERP), «СиТиГруп Софт» (предоставление услуг по разработке специ-ального программного обеспечения на заказ, а также по расширению и интегра-ции существующих систем автоматизации предприятий).

Беспроводная сеть будет обеспечивать работу зоны публичного доступа в Интернет (хот-спота) для участников Форума во всем здании ДК железнодорожников. Скорость передачи данных по радиоканалу составит до 11 Мбит/с. Для организации работы беспроводной сети, обычной LAN и доступа в Интернет будут использованы 6 внешних точек доступа стандарта IEEE 802.11b (D-Link DWL-900AP+ и D-Link DWL-1000AP+), комплект VDSL мостов D-Link DEV-301, активное сетевое оборудование D-Link (маршрутизатор D-Link DFL-1500, управляемые коммутаторы DES-3326S, DES-3226S, DES-1024D и DES-1016D). Единовременно беспроводной сетью смогут пользоваться до 200 участников Форума.

Беспроводная сеть на IDF в Новосибирске станет наглядной демонстраци-ей стратегии Intel, направленной на ускорение конвергенции вычислительных и коммуникационных устройств путем активного внедрения беспроводных техноло-гий. Корпорация Intel поддерживает распространение беспроводного доступа в Интернет в рамках своей программы сертификации Wireless Verification Program, предусматривающей проверку систем на базе технологии Intel Centrino для мо-бильных ПК на совместимость с центрами беспроводного доступа. На сегодняш-ний день программой охвачено более 100 провайдеров услуг, а проверку прошли более 30 тыс. центров доступа во всем мире – более чем вдвое больше, чем пре-дусматривалось первоначальными планами корпорации Intel. В руководстве кор-порации Intel убеждены, что беспроводные технологии предоставляют таким странам, как Россия и Украина, уникальный шанс для серьезного рывка в своем социально-экономическом развитии. Как подчеркнул во время прошлогоднего ви-зита в Россию один из руководителей корпорации, «беспроводные технологии мо-гут помочь стране выйти на мировой рынок с конкурентоспособными предложе-ниями. Их быстрое внедрение способно компенсировать отсутствие развитой проводной инфраструктуры на огромных территориях». Со своей стороны, Intel прилагает много усилий к продвижению беспроводных технологий в странах СНГ, что уже привело к появлению целого ряда публичных зон беспроводного доступа к Интернету в России и Украине.

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 17.05.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ