ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

КОРПОРАЦИЯ INTEL ОРГАНИЗУЕТ СЕРИЮ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ «НЕДЕЛИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» В САРАТОВЕ


КОРПОРАЦИЯ INTEL ОРГАНИЗУЕТ СЕРИЮ МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ «НЕДЕЛИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» В САРАТОВЕ

Программа Intel охватит различные формы применения информационных технологий в образовании, бизнесе и повседневной жизни

13 мая 2004 года.
– 24-30 мая в Саратове пройдет «Неделя цифровых технологий», в рамках которой корпорация Intel при поддержке Администрации города организует серию мероприятий, посвященных применению новейших компьютерных разработок в различных областях - бизнесе, работе, образовании и повседневной жизни. В программе Intel - «Карнавал цифровых технологий», «День инноваций в образовании», научная конференция в Саратовском государственном техническом университете (СГТУ) и специальный семинар для предприятий малого и среднего бизнеса. В рамках «Недели цифровых технологий» в городе также состоится фестиваль интернет-проектов «Новая реальность XXI века», организуемый Администрацией города Саратов по инициативе мэра города Ю. Н. Аксененко. Таким образом, впервые в практике своей деятельности корпорация Intel при содействии городских властей Саратова организует столь масштабную и насыщенную программу мероприятий, направленных на ускоренное внедрение информационных технологий в одном из регионов России.

«Неделю цифровых технологий» в Саратове откроет семинар «Внедрение новых технологий в развитие малого и среднего бизнеса», который пройдет в Саратовском государственном социально-экономическом университете 25 мая при участии ведущего системного интегратора региона - компании «СТЕРХ» (имеет статус Intel Premier Provider), а также известных российских разработчиков программного обеспечения – компаний «TMU Consulting», «Галактика», «Форс», фирмы «1С» . На семинаре будут обсуждаться вопросы использования передовых информационных технологий для повышения эффективности малого и среднего бизнеса. Участники этого мероприятия, на котором выступят представители корпорации Intel, Администрации города и университета, смогут на практике познакомиться с конкретными бизнес-решениями: в университете будет организована выставка специальных предложений от вышеназванных компаний.

Затем, 26 мая, Intel организует в Саратове «День инноваций в образовании». В рамках этой акции сотрудники корпорации представят результаты и дальнейшие планы реализации всемирной благотворительной программы Intel® «Обучение для будущего» в регионе. В России эта программа действует с 2002 года. За истекший период методам использования информационных технологий в учебном процессе обучено 40 тысяч российских учителей, в том числе 2 тысячи - в Саратовской области, где программа Intel «Обучение для будущего» действует с 2003 года. Кроме того, на общегородском семинаре для учителей Саратова «Инновации в образовании» будут рассмотрены перспективные направления в подготовке студентов педагогических вузов, а также состоятся выступления преподавателей Саратовского педагогического института. В программе «Дня инноваций в образовании» также две презентации учебных проектов-победителей конкурса с награждением трёх лучших работ в каждой категории - как среди учителей, так и среди студентов, прошедших обучение по программе Intel® «Обучение для будущего».

Программу «Недели цифровых технологий» продолжит «День Интернета». 27 мая в Саратовском государственном университете состоится торжественное открытие Третьего российского фестиваля интернет-проектов «Новая реальность XXI века», организуемого Администрацией г. Саратов при поддержке компаний Microsoft, «Транстелеком» и «Яндекс». На церемонии открытия фестиваля будет организована видеоконференция между участниками из Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары и Санкт-Петербурга. Кроме того, в рамках «Дня Интернета» будет проведен турнир по компьютерным играм между командами из различных регионов России.

В четвертый день «Недели цифровых технологий» - 28 мая - будет проведена научная конференция, которая состоится в СГТУ. В программе - пленарное заседание и заседания по различным научным секциям.

Кульминацией «Недели цифровых технологий» в Саратове станет «Карнавал цифровых технологий» Intel, который пройдет с 28 по 30 мая и станет уже третьим по счету мероприятием такого рода, проводимым корпорацией в течение 2004 года в России и Украине. В марте выставка прошла в Перми, а в середине апреля - в Самаре, собрав в этих городах в общей сложности около 70 тысяч посетителей. Саратовский «Карнавал» пройдет во Дворце спорта (манеже) по адресу: ул. Чернышевского, 63, при поддержке компаний BMW, Rover Computers, «Мультимедиа клуб», «Умный дом» и издательского дома «Компьютерра». Вход свободный. По сравнению с прошлым годом, когда «Карнавал цифровых технологий» Intel был организован в Саратове впервые, экспозиция будет существенно расширена за счет новых стендов, демонстрирующих преимущества современных информационных технологий. На «Карнавале» в Саратове корпорация наглядно продемонстрирует, что современный домашний компьютер может помочь практически в любой сфере повседневной жизни: в работе, учебе, развлечениях, общении, творчестве, отдыхе. Узнать о том, какими становятся домашние будни с компьютером, можно будет на центральном стенде выставки «Цифровой дом XXI века». На выставке будут также представлены аудио- и видеостенды, стенд «Интернет и обучение» и специально оборудованная зона беспроводного доступа в Интернет, где можно будет найти нужную информацию при помощи технологии беспроводного доступа Wi-Fi и ноутбуков на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК. Беспроводные технологии будут интегрированы в каждый стенд выставки в качестве инструмента связи между различными цифровыми устройствами, наглядно демонстрируя возможности и преимущества мобильного образа жизни. Интернет-поддержку, а также Wi-Fi доступ на стендах выставки обеспечит саратовская телекоммуникационная компания «Оверта». Посетители выставки смогут также пройти виртуальный тест-драйв на реальном автомобиле BMW 3-й серии, любезно предоставленном компанией BMW, а представительницы прекрасного пола на стенде «Виртуального салона красоты» с помощью ПК на базе технологий Intel смогут подобрать себе новый имидж и воплотить в жизнь самые смелые идеи.

В Саратове также продолжится реализация всероссийской программы корпорации Intel «Мощный компьютер - в каждый дом!», которая была объявлена в городе в мае 2003 года. Главная цель этой программы - обеспечить россиянам возможность приобрести высокопроизводительный компьютер для домашнего пользования. За истекший год возможностями этой инициативы воспользовались более 6 тысяч семей региона, а всего по России - 43 тысячи. Теперь условия программы стали еще более привлекательными: каждый желающий может приобрести набор любого компьютерного оборудования на сумму до 100 тыс. рублей (включая современный компьютер с процессором Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, а также ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК) в кредит на 24 месяца, причем первоначальный взнос составит 0 руб. 00 коп. В Саратове данная программа Intel реализуется в сотрудничестве с банком ООО КБ «Поволжское О.В.К.» при участии ведущих местных компаний–производителей и продавцов компьютерного оборудования: «ВолгаТрансТелеком», ОАО «Компания «Архипелаг ТД», «КомпьюМаркет», «Компьютерный супермаркет», ООО «Крокодил», «Президент-Агентство», «Софит-Компьютерные Системы», ЗАО «Стамп», «фирма АТТО», ООО «ЭлКом компьютерные системы», ООО «Эльдорадо».

Информационную поддержку «Недели цифровых технологий» в Саратове оказывают радиостанция «Эхо Москвы в Саратове», журнал «АйТиСтиль», газета «Новые времена в Саратове» и информационное агентство "СаратовБизнесКонсалтинг»

Мероприятия Intel, ориентированные на продвижение новейших компьютерных технологий на российском региональном рынке, реализуются в рамках долгосрочной программы по дальнейшему наращиванию масштабов деятельности корпорации в России. Эта программа предусматривает осуществление целой серии инициатив, содействующих ускоренному развитию российского рынка персональных компьютеров за счет внедрения новейших компьютерных технологий, и призвана стимулировать повсеместное применение современных ПК в регионах страны.

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 17.05.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ