ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ШИРОКАЯ ОТРАСЛЕВАЯ ПОДДЕРЖКА РЕГИОНАЛЬНОГО ФОРУМА INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ В НОВОСИБИРСКЕ


ШИРОКАЯ ОТРАСЛЕВАЯ ПОДДЕРЖКА РЕГИОНАЛЬНОГО ФОРУМА INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ В НОВОСИБИРСКЕ

Стал известен окончательный состав спонсоров новосибирского IDF. В их число вошли мировые и отечественные лидеры компьютерной индустрии

НОВОСИБИРСК, 13 мая 2004 г.
– Объявлен окончательный состав спонсоров регионального Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), который состоится в Новосибирске 17 мая с.г. Спонсорскую поддержку этому мероприятию окажут мировые и отечественные лидеры в области производства компьютерной техники, разработки программного обеспечения, а также системной интеграции и поставки ИТ-решений: компании Kraftway («золотой» спонсор), IBM (генеральный технологический спонсор Форума),
R-Style и «Ай-Теко» («серебряные» спонсоры), а также «СиТиГруп» (технологический спонсор). На выставке технологий, продуктов и решений, организуемой в рамках Форума, ведущие компании отрасли представят 14 демо-экспозиций, включая 3 экспозиции от корпорации Intel.

Корпорация IBM (http://www.ibm.com/ru/), крупнейший мировой поставщик аппаратных и программных решений в области информационных технологий, уже более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM осуществляет свою деятельность в 170 странах мира. IBM предлагает широкий спектр компьютеров и серверов, обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и периферийных устройств. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов ключевых бизнес-партнеров, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества электронного бизнеса. В России корпорация IBM активно работает с 1974 года, когда было открыто постоянное представительство в Москве. В 1993 году компания IBM СССР была переименована в IBM Восточная Европа/Азия. Более 200 российских компаний, деловых партнеров фирмы, по всей стране занимаются продвижением продукции IBM на российский рынок.

Компания Kraftway (www.kraftway.ru), успешно работающая на рынке с 1993 г., заслуженно пользуется репутацией одного из признанных технологических лидеров компьютерного рынка России. Спектр выпускаемой компанией продукции чрезвычайно широк и включает в себя рабочие станции, серверы уровня рабочих групп и уровня предприятия, активные контрольно-кассовые машины, мониторы, системы хранения данных. Стратегическими заказчиками компании являются крупнейшие федеральные структуры России. Наряду с поставками оборудования в рамках федеральных проектов Kraftway в последнее время значительно активизировал работу с мелкими и средними корпоративными клиентами через сеть эксклюзивных партнеров в регионах России. Уделяя первостепенное внимание вопросам качества, Kraftway стал первой российской ИТ-компанией, получившей в 1996 г. сертификат системы менеджмента качества ISO 9001. Для выполнения своих обязательств перед клиентами Kraftway создал широкую сервисную сеть, включающую более 120 сервисных центров во всех уголках страны.

Компания R-Style (www.r-style.ru) была образована в 1991 году. Сегодня в состав холдинга R-Style входят 16 ИТ-компаний, расположенных в крупнейших региональных центрах Российской Федерации. Основными направлениями деятельности Холдинга R-Style являются: производство компьютерной техники под торговыми марками R-Style®Proxima®, R-Style®Carbon®, R-Style®Marshall®, R-Style®Tornado®, системная интеграция для центров обработки данных, разработка и внедрение ПО для комплексной автоматизации банков и предприятий, сервисное обслуживание корпоративных клиентов и конечных пользователей, розничная торговля компьютерной и офисной техникой.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) - лидер российского рынка системной интеграции и ведущий поставщик комплексных ИТ-решений в области информатизации крупных государственных структур, промышленных предприятий и финансовых учреждений. На протяжении 7 лет "Ай-Теко" ежегодно признается «золотым партнером» и партнером года компании HP в России. Компания является ведущим экспертом по внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL (IT Infrastructure Library), как по качеству и количеству реализованных проектов, так и по уровню квалификации ее специалистов. Стратегические направления деятельности компании включают в себя консалтинг, решения в области ИТ-управления, решения для центров хранения и обработки данных, решения в области сетей и телекоммуникаций, решения в области информационной безопасности, прикладные системы, сервисное обслуживание, а также поддержку ИТ-инфраструктуры.

Группа компаний «СиТиГруп» (www.ctgroup.ru), выступающая в качестве разработчика и интегратора беспроводной сети на новосибирском Форуме, является одной из крупнейших ИТ-компаний в Западной Сибири. По итогам 2003 года компания стала победителем конкурса «25 лучших региональных ИТ-компаний». Среди направлений деятельности компании - розничная торговля и субдистрибуция, системная интеграция, разработка и внедрение программного обеспечения, производство компьютерной техники. Ведущим направлением деятельности является производство компьютеров CTR на базе процессоров Intel. Эти компьютеры соответствуют российским и международным стандартам качества и безопасности, а их надежность подтверждена международным сертификатом ISO 9001:2000 и наградой конкурса «100 лучших товаров России».

Столь весомая отраслевая поддержка новосибирского Форума свидетельствует о большом интересе ведущих представителей российской и мировой компьютерной индустрии к данному мероприятию и о ширящейся поддержке IDF лидерами ИТ-индустрии в мировом масштабе. Это наглядно свидетельствует о том, что Форум Intel для разработчиков превратился из мероприятия одной корпорации в общеотраслевой технологический международный конгресс, организуемый под эгидой Intel несколько раз в году в ключевых регионах мира, наиболее динамично развивающихся в области внедрения ИТ-технологий.

Как уже сообщалось, в Новосибирске региональный Форум Intel для разработчиков организуется впервые. Он пройдет в Доме культуры железнодорожников в рамках весенней сессии Форумов IDF под девизом «Конвергенция технологий, расширение возможностей». На новосибирском IDF будут рассмотрены актуальные вопросы развития передовых информационных технологий, продукции для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств, а также программного обеспечения. Среди участников Форума ожидаются разработчики аппаратного и программного обеспечения, руководители ИТ-департаментов государственных и коммерческих структур, научные сотрудники и представители СМИ. Участники этого мероприятия смогут обсудить распространение и влияние законченных решений в условиях возобновившегося подъема в индустрии информационных технологий и узнать о последних мировых тенденциях в области разработки аппаратных средств, ПО и коммуникационных технологий.

С ключевыми докладами на IDF в «столице» Сибири выступят вице-президент корпорации Intel по продажам и маркетингу, директор Solutions Market Development Group Джон Дэвис (John E. Davies), старший почетный сотрудник Intel, генеральный менеджер подразделения Software and Solutions Group в составе Enterprise Platforms Group Ричард Вирт (Richard Wirt), генеральный директор по организации IDF Дэвид П. Райен (David P. Ryan) и директор подразделения технических продаж корпорации Intel Курт Оппенгеймер (Kurt Oppenheimer).

Новосибирск стал местом проведения весеннего IDF не случайно: данный регион представляет для корпорации стратегический интерес. Осенью 2003 года Intel открыла здесь первое в России региональное представительство, подтвердив, таким образом, свое намерение продолжать развитие бизнеса в Сибирском регионе страны. По исследованиям Intel, российский региональный рынок – один из наиболее динамично развивающихся в Европе, а Новосибирск широко известен как крупный центр компьютерной индустрии, кузница высококвалифицированных научно-технических кадров. В течение многих последних лет Intel успешно реализует и развивает здесь различные маркетинговые, просветительские и образовательные программы и планирует продолжать наращивать темпы своего бизнеса.

Участникам новосибирского Форума будут предложены 20 технических семинаров, посвященных различным компьютерным и коммуникационным технологиям, а также 2 двухчасовых лабораторных занятия. В ходе мероприятий будут рассмотрены вопросы развития передовых компьютерных технологий, продукции для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств, а также бизнес-решений на их основе.

Для участников Форума в Новосибирске будет развернута публичная беспроводная локальная сеть стандарта 802.11b, которая будет организована при поддержке технологического спонсора мероприятия, группы компаний «СиТиГруп». Она обеспечит обладателям ноутбуков на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК (либо оснащенного беспроводным адаптером – PCMCIA-картой) или карманных компьютеров с возможностями беспроводной работы, попавшим в зону ее действия, полную свободу мобильного доступа к электронной почте, ресурсам Интернета, корпоративным информационным системам и базам данных и тому подобной информации. Организаторы также планируют оборудовать интернет-кафе, оснащенное ноутбуками на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, что даст всем желающим возможность воспользоваться самыми современными мобильными решениями. Для журналистов будет организован пресс-центр с рабочими местами, оборудованными 6 мобильными ПК на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Регистрация участников Форума в Новосибирске доступна на сайте www.intel.ru/idf. Участие - платное, подтверждение о регистрации с персональным номером и штрих-кодом будет высылаться каждому зарегистрировавшемуся по электронной почте, а именной бэдж можно будет получить на самом Форуме. Для зарегистрировавшихся до 16 мая – 1 000 руб., а в день Форума - 1 400 руб. Для представителей СМИ, прошедших предварительную аккредитацию, участие в региональном IDF в Новосибирске бесплатное.

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 17.05.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ