ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ПО Skype будет интегрироваться в новые модели телефонов Nokia


Skype и Nokia объявили о начале сотрудничества, результатом которого должно стать внедрение лидирующего решения в области связи через интернет на мобильные компьютеры под маркой Nokia. В соответствии с условиями сотрудничества, решения Skype™ будут интегрированы в устройства Nokia, начиная с N-серии. Флагман линейки, Nokia N97, станет первым устройством, в которое будет интегрирован Skype в третьем квартале 2009 года.

Функционал Skype станет единым целым с адресной книгой Nokia N97, позволяя отображать информацию, кто из контактов Skype в настоящий момент находится в сети, а также отправлять сообщения. Владельцы Nokia N97 по всему миру, используя сети 3G или WLAN, смогут с легкостью совершать и принимать бесплатные голосовые звонки между абонентами Skype, а также звонить на городские и мобильные телефоны по низким тарифам, свойственным Skype. 

«Предоставление доступа к Skype в любом месте, благодаря мобильным устройствам, является неотъемлемым элементом нашего видения, направленного на облегчение общения людей всего мира, - отметил Скот Дюршлаг (Scott Durchslag), операционный директор Skype. - Плотное сотрудничество с Nokia по предустановке и интеграции нашего программного обеспечения в их устройства принесет много пользы тем клиентам Nokia, которые уже применяют Skype, так как такое решение позволит им легко использовать все преимущества Skype, находясь в пути. Кроме того, сотрудничество позволит Skype привлечь новых абонентов, которые являются поклонниками устройств Nokia на платформе Symbian S60». 

«Учитывая размер абонентской базы Skype в 400 миллионов пользователей по всему миру, интеграция Skype в мобильные компьютеры Nokia N-серии станет значительным шагом вперед на пути объединения интернет-технологий, используемых на настольных компьютерах, и самых передовых мобильных устройств», - сказал Хосе-Луис Мартинес (Jose-Luis Martinez), вице-президент N-серии Nokia.  


Автор: Alov
Раздел: Продукты
Дата добавления: 17.02.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ