ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Определены победители Конкурса социальных проектов ОАО «ВолгаТелеком»


ОАО «ВолгаТелеком» подвело итоги открытого межрегионального Конкурса социальных проектов, направленных на поддержку и развитие детей и молодежи. Во время проведения конкурса рассмотрено 96 заявок из разных регионов Приволжского федерального округа, из которых, в результате голосования членов экспертного жюри определено пять победителей. 

Конкурс проводился с 24 декабря 2008 года по 16 февраля 2009 года. Всего за это время на конкурс поступило 96 заявок от организаций из 11 регионов Приволжского федерального округа, среди которых муниципальные и государственные учреждения социальной сферы, СМИ, некоммерческие организации и пр. Наибольшее количество заявок было прислано из Нижегородской и Самарской областей, а также Удмуртской Республики. 

Экспертное жюри, в состав которого вошли представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций и ОАО «ВолгаТелеком», определило пять победителей Конкурса, которые набрали большинство голосов в результате проведения заочного голосования. 

Победителями Конкурса стали:

1. Удмуртская республиканская организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых» (ВОС) с проектом «Сохраним память о войне для будущих поколений», который направлен на патриотическое воспитание молодежи с проблемами зрения и увековечивание памяти об участниках Великой Отечественной войны – инвалидов по зрению.

2. Самарская Городская Общественная Организация Инвалидов-Колясочников «Ассоциация Десница» Самарской областной организации Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Инвалидов» с проектом «Юные фотомастера». Цель проекта - обеспечение возможности совместного творчества и общения детей с инвалидностью и без инвалидности посредством искусства цифровой фотографии.

3. Нижегородская городская общественная организация содействия развитию театра ПИАНО с проектом «Театр Пиано – сфера толерантности», который содержит методику творческой реабилитации детей-инвалидов по слуху и технологию социальной коррекции общества средствами театра и театральной педагогики.

4. Нижегородская региональная благотворительная общественная организация «Забота» с проектом «Сайтостроители будущего», который ориентирован на повышение компьютерной грамотности подростков, популяризацию информационных технологий, IT-профессий. 

5. Региональная общественная организация «Правозащитный центр Чувашской Республики» с проектом «Чувашия-3000: высокие технологии будущего», который позволит заложить основы системного развития детско-юношеского и молодежного развития высоких технологий в Чувашской Республике, обеспечить преемственность научно-технических кадров.

«Мы уверены, что проведение конкурса будет способствовать решению многих проблем, стоящих сегодня перед новым поколением. Это своеобразный вклад в будущее нашего региона», - отметил генеральный директор ОАО «ВолгаТелеком» Сергей Омельченко.

Проекты, признанные победителями конкурса, получат денежные гранты на их реализацию в соответствии с условиями Положения о Конкурсе www.vt.ru/kcp

Проведение конкурса стало ответом на пожелания, высказанные представителями различных групп общественности в рамках подготовки социального отчета ОАО «ВолгаТелеком». Механизм определения и финансирования проектов в области спонсорства и благотворительности, вводимый ОАО «ВолгаТелеком», основан на принципах открытости и взаимной ответственности за его реализацию.  

Ознакомиться со всеми этапами и новостями Конкурса можно на сайте ОАО «ВолгаТелеком» www.vt.ru в разделе «Корпоративная социальная ответственность».


Автор: Alov
Раздел: События
Источник: http://ul.vt.ru/?id=22580
Дата добавления: 20.03.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ