ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Госдума приняла в 3-м чтении законопроект, регулирующий деятельность по приему платежей через платежные терминалы


Госдума вчера на пленарном заседании приняла в третьем чтении проект федерального закона "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, законопроект направлен на регулирование деятельности по приему платежным агентом от плательщика денежных средств по оплате товаров /работ, услуг/, а также направленных органам государственной власти, местного самоуправления и бюджетным учреждениям, находящимся в их ведении, в рамках выполнения ими функций, установленных законодательством РФ.

Правовой основой является договор с поставщиком /товаров, работ, услуг/, по условиям которого оператор по приему платежей вправе от своего имени или от имени поставщика и за счет поставщика осуществлять прием от плательщиков денежных средств, а также обязан осуществлять последующие расчеты с поставщиком.

Законопроект, в частности, устанавливает специальные требования к автоматическим устройствам, применяемым для приема платежей физических лиц без участия уполномоченного лица /платежные терминалы/.

В качестве одного из условий устанавливается обязательность использовать контрольно-кассовую технику. Одновременно определяются особые требования к кассовому чеку. В каждом месте приема платежей плательщикам должна быть предоставлена соответствующая информация. При этом запрещается применять иные устройства, не являющиеся платежными терминалами.

Закон должен вступить в силу с 1 января 2010 г. С этой даты прием платежей без использования контрольно-кассовой техники и выдачи кассовых чеков, соответствующих требованиям данного закона, не допускается.


Автор: Alov
Раздел: Продукты
Источник: http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=64341
Дата добавления: 25.03.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ