ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компания Cendant Travel Distribution Services использует Linux-системы на базе серверов IBM eServer с процессорами Intel® Xeon™ MP для расширения своей глобальной системы Galileo 360 Degrees FaresTM


Компания Cendant Travel Distribution Services использует Linux-системы на базе серверов IBM eServer с процессорами Intel® Xeon™ MP для расширения своей глобальной системы Galileo 360 Degrees FaresTM

За счет использования ОС Linux и систем IBM eServer компания Cendant на 90% сократит свои ИТ-расходы на поддержку системы Galileo 360 Degrees Fares

Cendant Travel Distribution Services (TDS), подразделение корпорации Cendant, является одним из самых крупных объединений географически разнесенных в мировом масштабе туристических агентств и дистрибьюторских компаний. Объединение TDS использует основанные на отраслевых стандартах системы на базе серверов IBM eServer под управлением ОС Linux для поддержки важнейшей системы Galileo 360 Degrees Fares.

Система Galileo 360 Degrees Fares, обычно осуществляющая 300-400 транзакций в секунду, обрабатывает миллионы информационных запросов от более чем 500 авиакомпаний всего мира, предоставляя данные о ценах на билеты в бюро путешествий и агентствам авиаперевозок, а также отдельным клиентам.

За счет перехода на системы IBM и отказа от UNIX-решений других производителей в пользу серверов IBM eServer xSeries на базе процессоров Intel, работающих под управлением ОС Red Hat Linux, корпорация Cendant предполагает за три года сократить на 90% свои плановые затраты на обслуживание системы Galileo 360 Degrees Fares

"Использование существующей у нас системы стало обходиться нам слишком дорого, и мы стали искать новое решение, – заявил Роберт Вайзман (Robert Wiseman), руководитель технологической службы компании Cendant TDS. – Мы выбрали кластерные системы IBM на базе процессоров Intel и ОС Linux, поскольку это сочетание обеспечивает устраивающую нас надежность - 99,999 % - за счет высокоустойчивой масштабируемой архитектуры и оптимизированной инфраструктуры. С помощью серверов на базе процессоров Intel и Linux мы добились своей цели – получили решение, которое можно тиражировать так же просто, как печь пирожки. Теперь мы сможем беспрепятственно распространить это решение по всей нашей организации, что упростит общую инфраструктуру обработки данных и значительно снизит эксплуатационные расходы".

"Стандартизировав архитектуру, мы получили компоненты, допускающие повторное использование, что позволяет нам быстро создавать и развертывать новые сервисы и приложения для удовлетворения потребностей наших клиентов, а это обеспечивает нашу конкурентоспособность на рынке, - заявил Брайан Харвуд (Bryan Harwood), директор по платформенным архитектурам, компания Cendant TDS. - Требования по ресурсам и обслуживающему персоналу для поддержки нашей стандартизированной архитектуры значительно снизились, поскольку каждое решение не требует специального проектирования".

"Используя отраслевые стандарты, такие компании, как Cendant, получают значительно больше возможностей по совершенствованию своей ИТ-архитектуры без снижения надежности обработки запросов и степени готовности - важнейших показателей для индустрии перевозок, – сообщает Марти Салфен (Marty Salfen), генеральный управляющий IBM по отрасли путешествий и перевозок. – Наша цель состоит в том, чтобы расширить возможности наших клиентов по ускорению отклика на потребности рынка и максимально повысить их продуктивность".

Подразделение IBM Global Services помогло компании Cendant разработать и реализовать стратегию перехода на новые технологии. В настоящее время на новые технологии переведена вся североамериканская система Galileo 360 Degrees Fares; к концу этого года на новые технологии будет переведена и обработка всех международных запросов. Кроме того, подразделение IBM Global Services координировало установку систем IBM eServer xSeries и обеспечивает текущее функционирование системы Galileo 360 Degrees Fares. Один из ведущих бизнес-партнеров IBM - компания PEAK Resources – при участии руководителей проекта со стороны компании Cendant осуществила приобретение, интеграцию и подготовку к размещению систем IBM – то есть выполнила все предварительные работы, необходимые для непосредственного развертывания этих систем в центре обработки данных компании Cendant.

Система Galileo 360 Degrees Fares использует свыше 100 систем IBM eServer x440 и x445, объединенных в кластер под управлением ОС Red Hat Linux версии 3.0. Созданные с использованием технологий IBM класса мэйнфреймов, системы IBM x440 и x445 представляют собой высокопроизводительные 4- и 8-процессорные SMP-серверы на базе процессоров Intel® XeonTM MP – это позволяет компании Cendant объединять эти экономичные серверы в мощные кластеры или grid-структуры.

Объединение Cendant TDS также использует более шести систем IBM eServer BladeCenter на базе 140 процессоров Intel Xeon для обеспечения функционирования своей службы Neat.com, которая предоставляет информацию о комплексных туристических услугах. Многие виды вычислительных операций, связанные с перевозками - создание расписаний, подтверждение наличия, приобретение или заказ билетов, - в объединении Cendant Travel Distribution Services выполняются с использованием систем на базе IBM eServer zSeries.

Об организации Cendant Travel Distribution Services

Подразделение Cendant Travel Distribution Services (Division) корпорации Cendant является одним из самых крупных и географически разнесенных в мировом масштабе объединений тревел-агентств и дистрибьюторных компаний. В состав этого объединения, начитывающего почти 5 тыс. сотрудников в 166 странах, входят: компания Galileo - ведущая Глобальная Дистрибьюторная Система (GDS), обслуживающая более 43 тыс. бюро путешествий и примерно 60 тыс. гостиниц; компании гостиничного бизнеса (Trust, THOR, WizCom и Neat Group); ведущие туристические компании (CheapTickets, Lodging, HotelClub и RatesToGo; компания Shepherd Systems, занимающаяся исследованиями рынка авиаперевозок; компания Travelwire, специализирующаяся в области технологий международных перевозок и программного обеспечения; компания Travel 2/Travel 4 – ведущий международный организатор авиаперевозок на большие расстояния и поставщик комплексных услуг перевозок; и, наконец, компания Travelport – поставщик глобальных корпоративных решений для онлайнового управления перевозками.

О корпорации IBM

IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов бизнес-партнеров в 170 странах мира, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса. IBM Global Services является крупнейшим подразделением IBM, которое наиболее динамично развивается. Появление IBM Business Consulting Services делает портфель решений IBM наиболее комплексным и включает в себя бизнес-решения любой сложности от стратегического консалтинга и трансформации бизнеса до внедрения и управления сложнейшими ИТ-инфраструктурами. Более подробную информацию об IBM и ее продуктах можно получить по адресу: http://www.ibm.com/ru.

Товарный знак IBM eServer состоит из традиционного логотипа IBM e-business, сопровождаемого описательным термином "server".

IBM, логотип IBM e-business, eServer, xSeries и BladeCenter являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками International Business Machines Corporation в США и/или других странах.

Intel и Xeon являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel.

Linux является зарегистрированным товарным знаком, принадлежащим Линусу Торвальдсу.

Galileo 360 Degrees Fares является зарегистрированным товарным знаком компании Galileo International.

Другие названия компаний, продукции и услуг могут являться товарными знаками или знаками обслуживания соответствующих компаний. Заявления относительно планов и сроков дальнейшего развития продукции IBM предназначены только для информационных целей и могут меняться или удаляться без предварительного уведомления.

Примечание: Слово "Degrees" в названии продукта "Galileo 360 Degrees Fares" заменяет символ градуса, не передаваемый по каналам связи.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 19.05.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ